Что такое водянка?

Димон Гуляев Ученик (99), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
таня дубинчук Гуру (4046) 15 лет назад
На сколько я знаю это мозоль!
D.man Мастер (1816) 15 лет назад
Система водяного охлаждения
Saha In-Tempo. Слушай музыку! Знаток (256) 15 лет назад
скопление жидкостей в тканях и органах человека!)
ШИТИКОВА Профи (574) 15 лет назад
это киста наполненная житкостью. которая имеет различные размеры в разных частях организьма.
кошмар в ночи Ученик (81) 15 лет назад
Водянка яичка, или гидроцеле, (от греч. hydor - вода, жидкость и kele - набухание) , - это заболевание, при котором происходит избыточное образование и задержка жидкости в оболочках яичка. Объем жидкости, скапливающейся в соответствующей половине мошонки, может варьировать от нескольких миллилитров до 1-3 л (в исключительных случаях) . Это заболевание встречается довольно часто и наблюдается как у детей, так и у взрослых.