Могут ли лишить прав за "опасное вождение" снятое на видео регистратор на основании этой записи?

Константин Профи (852), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Отец Просветленный (34792) 7 лет назад
Могут, если дело будет шумным, резонансным.
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206532) 7 лет назад
Что такое опасное вождение?

Кто нибудь дал точное определение?
Или ляпнули, а там куда кривая вывезет?
PavМудрец (15241) 7 лет назад
пункт 2.7 там есть определение, что есть опасное вождение, но отвественность за него пока не ввели
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206532) 2.7. Водителю запрещается: – управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения; – передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, а также лицам, не имеющим при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством данной категории или в случае его изъятия в установленном порядке – временного разрешения кроме случаев обучения вождению в соответствии с разделом 21 Правил; – пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в
КонстантинПрофи (852) 7 лет назад
ну вот - официально всё
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/46533.html
Pav Мудрец (15241) точно