Информационные технологии

Подскажите, сколько может стоить нормальный компьютер ( см. внутри )?

У меня есть ноутбук ( компьютер был до этого не нужен ) его в принципе хватало для работы.

Но вот заинтересовался некоторыми играми. Так как я человек взрослый, стрелялки и прочее особо не интересуют. Больше нравятся стратегии, как пример, серия Total War, футбол ( FIFA ) и т. д. Сколько может ( примерно ) стоить компьютер, который потянет данные игры?

Буду особенно благодарен, если вы мне пришлёте ещё и ссылочку на такое чудо техники.

Задаю данный вопрос, так как в компьютерах ( в системных требованиях ) мало чего понимаю, а разобраться сложно, т. к. в интернете всё объясняют на специфическом диалекте. Как пример: прога - программа и т. д. Конечно догадаться можно о чём вещает человек, но думая над переводом каждого такого словечка минут 5, текст далее читать уже особо не хочется, т. к. нет сил, не времени, не желания!

Всем ответившим - спасибо.

Процессор - i3
Оперативная память - 8 гигабай
Видеокарта - gtx 1050ti
Жесткий диск - 1гб
Материнская плата - под процессор i3
Все вместе около 30 тысяч

Ну в среднем fx 6300+geforce gtx 1050 или radeon rx 460. Можно будет играть и в будущие fifa

20 - 25 k стойт сборка для этих игр
на основу для этой системы можна взят Intel G4560

в районе 30тр будет в самый раз на средних настройках такие игры потянет на ура

Тебе легче ПС4 тогда купить и не парится