Кто разбирается в велосипедах для путешествий? какой взять лучше- ТREK 520 или specialized awol? или ваш вариант?

Дополнен

трек 520 жалуются на слабые обода.
а мне кажется specialized awol начальный уровень переключателей и какие то широкие покрышки 700х42

Дополнен

рассматриваю за 70-90 тыр . но можно дешевле

Дополнен

лично меня устраивают тормоза простые, ободные . их проще и легче ремонтировать самому .

Дополнен

для меня самое главное - НАДЕЖНОСТЬ!!!! что бы не оказаться беспомощным посреди нашей необъятной страны .

С таким бюджетом я бы уже сильно думал над самосбором. Фрейм можно найти на дербанах, колеса собрать, какие хочется. Опять же, с рулем позаморачиваться, может, и бабочку поставить. Ну и звезды - имея некоторый опыт бреветов, склоняюсь к мысли, что незачем волочь с собой передний переключатель и лишние звезды в долгий путь, вполне можно обойтись синглом спереди (дело личное, не претендую на истину). Из вышеперечисленных велосипедов ничего бы не взял, короче говоря.

По асфальту путешествуешь или по бездорожью?