Сбудется ли мечта если часто о ней думать?
У меня есть мечта, поехать заграницу, она связана с одним человеком. И вот я постоянно думаю о ней и в голове всегда представляю что я приехала в эту страну и общаюсь там с этим человеком. А когда выхожу на улицу то представляю что я в другой стране гуляю по улицам.
Конечно я понимаю что для этого нужно что-то сделать и я делаю, я откладываю деньги и учу язык. Как думаете, успею ли я за три года накопить денег?
И сбудется ли мечта? Просто я общаюсь сейчас с людьми из этой страны и они меня спрашивают приеду ли я, после того как рассказала, мечта не сбудется? Даже если я буду что-то делать для этого?
у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары
На Бога надейся, а сам не плошай.
Да.
Угу..
Сбудется...
И больше НИЧЕГО в твоей жизни не будет... пустота одна...
Ты ведь только об ОДНОМ мечтаешь?
О чём "друзья" попросили?
Своих других желаний типа нет?
Ну, выполнишь их желание... и - всё... капец тебе...
Мечтай дальше!
Да, это самореализующееся пророчество. Надо вести себя так, как будто эта мечта уже сбылась.
И не трепать на всех углах об этой мечте. И все делать, чтобы подготовиться к эмиграции правильно. Эмиграция - дело серьезное, надо правильную специальность получить.