Помогите, кто знает телефонный код "498"-это какой регион или мобильный оператор?

Это новый код Московской области одновременно с 496. Теперь и 498 и 496 - коды М. О.
Мобильные префиксы всегда начинаются с девятки - 9ХХ

коды мобильных операторов http://www.mtt.ru/info/def/index.wbp

позвони оператору своей мобильной связи, и спроси: из какого региона этот номер? и продиктуй номер. Услуга совершенно бесплатная, они тебе обязательно скажут. Я так много раз делала!)

498 - это точно мобильный номер - у меня такой же