Квартира: три окна кухня, спальня, две спальни и балкон выходят на северную сторону, там солнце только утром ну часов

Светлана Тайга Знаток (392), закрыт 6 лет назад
часов до 9 или 10. Окно зала выходит на ту сторону, где потом садится солнце, то есть солнце только после 4 или 5 дня. Квартира понравилась, но вот этот фактор смущает.
Еще она угловая, но соседи сверху и снизу говорят, что у них зимой тепло.
Что думаете вы.
Лучший ответ
Марина Марина Мастер (2029) 6 лет назад
Просыпаешься под лучами солнца, вечером из зала смотришь закат. В чём вопрос-то...
Остальные ответы
Гнёт Ель Просветленный (47175) 6 лет назад
Если бы я мог выбирать, я бы выбрал квартиру с окнами в тени деревьев. Очень жарко на солнышке печься.
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 6 лет назад
У меня пока пока клен под окном не вырос (новостройка была, южная сторона. за лето шторки реально выгорали
Гнёт Ель Просветленный (47175) А у нас пятнадцатый этаж... ((
Сергеев Степан Искусственный Интеллект (191977) 6 лет назад
радуйся, что у тебя есть крыша над головой.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 6 лет назад
Насчёт "угловая". У нас в высотке ВСЕ трёхкомнатные угловые - два окна на один угол, два окна на другой угол. Квартиры тёплые, а раньше пока не было счётчиков, то и вообще даже жаркими были. Так что "угловая" это не показатель. А вот насчёт сторон света, то как по мне, этого солнца будет мало. И если у нас (солнца много) летом жарко, то в квартирах с таким расположением, как вы написали, прохладно, а осенью, с центральным отоплением, пока его не включили и вовсе холодно.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
Удачный вариант. Солнце не будет мучать. Не жарко. А зимой можно обогреватель включать если холодно.
Princess✨Orejona Оракул (78209) 6 лет назад
я бы тоже предпочла не на солнечной стороне, летом невыносимая духота
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 6 лет назад
таки ведь есть... солнцезащитные пленки..
не указан регион..
возможно Сибирь? где лето так коротко..
Светлана ТайгаЗнаток (392) 6 лет назад
Забайкалье
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
не знаю, какой у Вас город там, но, то, что, ока, выходящие на север будут всегда нести прохладу-это точно. тем более, солнце не будет к Вам попадать практически совсем мало-но, может, такая у Вас задача-чтобы не жарко было в квартире?
Источник: удачи в выборе!))
Андрей Просветленный (20120) 6 лет назад
у нас вся стена гостиной из окон, полностью закрываем жалюзями, лишь иногда открываем одну створку. Тоже не люблю яркий свет в квартире
ЮлиЯ Просветленный (46743) 6 лет назад
А мне нравиться такое расположение, на солнечной стороне очень жарко, я довольна, квартира светлая так как деревьев мало во дворе
Ольга Иванова Просветленный (35723) 6 лет назад
если такой вопрос возник, то это уже сам по себе звоночек...
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) 6 лет назад
У меня угловая, даже этаж первый, никогда в ней не мёрзла.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268424) 6 лет назад
Радуйся! У меня, солнце приходит после 12ти и жарит до заката. При +20 на улице, в квартире +35.Только кондей и спасает!
алена девятая Ученик (206) 6 лет назад
У меня мозг сейчас взорветься.
Ольга ИвановаПросветленный (35723) 6 лет назад
походу уже взорвалЬся
Наталья Искусственный Интеллект (192509) 6 лет назад
У меня такая же квартира, только не угловая, меня устраивает: теплая, комфортная, светлая
грег ом Искусственный Интеллект (109581) 6 лет назад
Введите текст ответа/доживём до зимы/.
Галина Высший разум (2333082) 6 лет назад
Тут самое главное, чтобы отопление в квартире было хорошее, испытано по личному опыту, сейчас всё опишу.
Живу с пелёнок в панельной пятиэтажной хрущёвке 42 года, квартира тоже угловая, все три окна: кухня, спальня и балкон выходят на северную сторону, а в зале окно с торцевой стороны на восток.
Родилась в 1974 г, дом наш котельная не тянула, батареи были как парное молоко, мучались мы ровно 10 лет, в 1984 г наш дом переключили к ТЭЦ, только тогда мы свет в квартире увидели. В настоящее время у нас в квартире не холодно.
Я лично рада, что мои окна выходят на северную сторону, ненавижу когда солнце летом палит на тебя, когда сижу в ночь на работе, у нас там западная сторона, при появлении солнца постоянно задвигаю жалюзи.
Вот наш зал, где два окна:
Источник: Считаю, что самое главное это отопление в квартире
Марина Коляева Профи (753) 6 лет назад
Утеплите угловую стенку? Мы когда заезжали в НЕугловую квартиру, но граничащую с лестницей, к нам соседи сами пришли и сказали-ребята, мы сделали ремонт, а зимой стенка плесенью покрылась, пришлось потом ремонт переделывать. Мы сразу утеплили)) дом монолитный. поддерживаю про главность отопления. Как то люди живут в частных секторах, там все комнаты угловые)
Фото-Леди Оракул (54138) 6 лет назад
западное окно ужасно, но все зависит от широты, где живете. В пустынном климате это наказание, при белых ночах тоже не подарок, но там холодно, только пару месяцев солнце напрягает- шторы спасут. Север не так плохо. Если солнце только утром, то сильно зависит от времени года, потому что солнце встает и садится немного в разных местах зимой и летом. У меня была такая северная комната, там прекрасно жили цветы, освещаемые только по утрам. Юг лучше хотя бы потому, что южное солнце очень высоко и не зависает в квартире как западное- низкое и бесконечное