Как мне снизить количество потребляемого кофе.

Раиса Раиса Просветленный (27089), закрыт 6 лет назад
Я более десяти лет пью в день много чашек эспрессо и Нескафе. И прошлым летом мне прихватило сердце пришлось звонить в скорую и по телефон узнавать, какие купить таблетки. Тогда я списала всё на сильную жару. Но сегодня утром приступ повторился и был ещё сильнее, я поняла, что до аптеки за таблетками я бы уже не дошла, но к счастью, у меня с прошлого раза остались таблетки. Приняла вроде всё нормально вроде, но я не уверена. Слышала, что это из-за Нескафе в сочетании с эспрессо. Но в течении этих более десяти лет мне не удалось никакими стараниями снизить дозу потребляемого кофе, могу пить по-минимуму кофе в сутки только если я две трети суток сплю, но это не вариант я хочу жить, а не проводить всё время в постели.
Дополнен 6 лет назад
Для тех, кто советует какао и горячий шоколад к какао у меня непереносимость, а горячий шоколад могу выпить только одну маленькую чашку в день иначе мне потом нехорошо.
Готова перейти на молотый кофе не дороже пятисот рублей за средний пакет.
Лучший ответ
Людмила Болматова Оракул (52858) 6 лет назад
Пейте настоящую молотую арабику всё будет хорошо.
Раиса РаисаПросветленный (27089) 6 лет назад
Сколько стоит хорошая Арабика*
Людмила Болматова Оракул (52858) Не могу сказать точно, но за качество и отменный вкус плачу всегда. Здоровье дороже.
Остальные ответы
Шанс Оракул (94180) 6 лет назад
Нескафе, это не кофе, а грязная вода!
Раиса РаисаПросветленный (27089) 6 лет назад
Какой тогда кофе посоветуете? Пробовала Миликано с первой чашки поняла, что моё сердце го не выдержит.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) 6 лет назад
Посадили сердце... такова жизнь...
надо задуматься о здоровье и менять привычки
или пишите завещание и продолжайте как есть
Раиса РаисаПросветленный (27089) 6 лет назад
Вопрос в том КАК сменить привычки
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) Искать в полезных продуктах радость
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206245) 6 лет назад
Бодяжь его цикорием.
Роман СтенинУченик (167) 6 лет назад
С цикорием лишковать нельзя, он понижает инсулин и будет упадок сил. Только в меру, а он пьет литрами.
Roman K Мыслитель (5254) 6 лет назад
Если не можете бросить, перейдите на другой кофе, не на нескафе, может не будет этих симптомов)
Злой Высший разум (11750172) 6 лет назад
То что вы пьете не может вызвать такого заболевания
Раиса РаисаПросветленный (27089) 6 лет назад
Вы имеет в виду, что кофе не влияет на сердце?
Раз-Два Оракул (53166) 6 лет назад
Кофе берешь, кофе не пьешь. Волю прояви. На кону жизнь. Какие могут быть сомнения? Выкинь это пойло из головы. Пей зверобой и ромашку
Gessi Гуру (3217) 6 лет назад
Насколько я знаю, кофе на давление влияет. И если у вас гипертония - то вам кофе вообще нельзя. В этом случае отличная замена кофе - цикорий.
Раиса РаисаПросветленный (27089) 6 лет назад
У меня всю жизнь было давление девяносто на шестьдесят. Этой весной давление стало вместо супернизкого нормальным.
Gessi Гуру (3217) Мне думается цикорий вам больше подойдёт чем параша типа Нескафе. А по поводу сердечных приступов лучше обратитесь к врачу. Для выясннения точных причин почему у вас так происходит.
Malyshenciya Ученик (8) 6 лет назад
пейте больше другой жидкости. Лучше просто чистую воду, компоты, воду с лимоном и чай с мятой. Много кофе это просто привычка.
ooops aah Ученик (135) 6 лет назад
Пейте цикорий. Не кофе, конечно, но для переключения и снижения доз употребления кофе, пойдет. Если дело не во вкусе, а именно, чтобы чувствовать себя бодрее, есть другие тонизирующие варианты более безопасные.
Дмитрий Каленский Мастер (1263) 6 лет назад
Пейте натуральный кофе, а не растворимый, он намного лучше, а так просто поставьте цель, и старайтесь по немногу уменьшать дозу кофе, заменяя его на что-либо другое, например: если вы пьете 5 чашек кофе в день, то посторайтесь выпивать 4 чашки, а пятую что-нибудь другое и постепенно увеличивайте замещение, возможно поможет
Раиса РаисаПросветленный (27089) 6 лет назад
Какой хороший натуральный кофе посоветуете НЕ дороже пятиста рублей за пакет?
Софи Жигалкина Мастер (1213) 6 лет назад
Заменяй на какао. Кофеин, как наркотик, на него легко подсесть. Старайся с каждый днем снижать количество потребляемого кофе
Раиса РаисаПросветленный (27089) 6 лет назад
К какао у меня непереносимость.
Martiros Tonyan Ученик (147) 6 лет назад
Начинай пить воду когда приспичит к кофе, занимай желудок и отвыкнешь
Раиса РаисаПросветленный (27089) 6 лет назад
Минеральная вода НЕ помогает. А энергетики ещё вреднее, чем кофе. Газировка тоже в больших количествах отрава.
Иван Соколов Ученик (106) 6 лет назад
как я тебя понимаю! пей натуральный.. прямо завариваешь ложечку как обычный и вот оно! но я иногда все же пью наряду с ним такое нежное с пенкой продается.. велюр или как его.. а из молотого хорош жокей, якобс, черная карта.. но растворимое реально как то на самочувствии сказывается.. а почему ты так много его пьешь? у тебя отсуствует бодрость и постоянная усталость? а может давление постоянно сниженное? провериться также на цитомегаловирус, герпесы и эпштейна барра - они могут давать хроническую усталость..
провинциалкаМудрец (17928) 6 лет назад
у меня по утрам бывает по разному: и активность, и пассивность. Но кофе пью при любом состоянии . В моем случае это привычка на уровне наркотиков
ЕЮИ Профи (844) 6 лет назад
У меня тоже была зависимость от кофе, избавлялась долго, постепенно снижая дозу. В результате, приучила мозг самостоятельно "включаться" по утрам :) до этого вообще не могла день начать без нескольких чашек. Обязательны физические нагрузки, если есть возможность утром, если вы не можете без кофе проснуться.
Nina Lemeshko Искусственный Интеллект (153593) 6 лет назад
Я вообще не пью кофе. И сердце болит. кофе ли причина?
Софи я Оракул (83051) 6 лет назад
Вы такой смешной...
вы сейчас что.. хотите договориться с ЗАКОНОМЕРНОСТЬЮ???
- всякое чрезмерие - начало конца....
- всё хорошо в меру....

ну.. попробуйте, если считаете себя особенным...
Noire Gaff Профи (668) 6 лет назад
Просто не пей, в чем проблема :/
Сибирское Здоровье Профи (794) 6 лет назад
Перейдите на ЦИКОРИЙ натуральный очень полезный продукт со вкусом того же кофе можно пить с молоком и со сливками