Температуры процессора? Советы / помощь !

Тимур Александрович Знаток (459), на голосовании 6 лет назад
В гта у меня проц греется на 70-80 градусов, проц - XeonE5440 ( разогнан до 3 GHz ) , охлаждение - Zalman CNPS7X LED
Голосование за лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (255763) 6 лет назад
так убери разгон и посмотри сколько будет.
Тимур АлександровичЗнаток (459) 6 лет назад
Без разгона 60-75
ARM Просветленный (27674) 6 лет назад
нужно нормальное охлаждение -
например у меня corsair h100i
возьми аналог - да немного бьёт по карману но хорошее охлаждение .
проц работает в режиме TB
Тимур АлександровичЗнаток (459) 6 лет назад
Охлаждение-то нормальное, 130 Вт рассеивания, а проц выдаёт 95
Тимур АлександровичЗнаток (459) 6 лет назад
Странно!!!! В Аиде температура вообще шикарная ( в браузере + пара фон. приложений, проц 35-40 градусов ) , а в MSI afterburner 50-55 в простое
ARM Просветленный (27674) я верю аиде больше - хотя с аидой у меня были тоже проблемы - с каждой новой версией алгоритмы у аиды меняются - - а температура в разных версия аиды была одна и таже
виктор кутунин Мудрец (19002) 6 лет назад
термопасту поменяй
ARMПросветленный (27674) 6 лет назад
если там у него ветряная мельница это ничего не даст .
Тимур АлександровичЗнаток (459) 6 лет назад
Менял, картина та же
виктор кутунин Мудрец (19002) пасту купи нормальную картина изменится у самого такой проц греется по страшному пасту приходится менять раз в пол года
asd asd Мудрец (19183) 6 лет назад
Если греется НА 70-80 градусов в играх, то это беда конкретная, если ДО 70-80 градусов, конечно многовато, но не критично.
Причина ясна - дешманский маленький кулер под ксеон в разгоне, ..
Что мешало ih-4700 взять?
Тимур АлександровичЗнаток (459) 6 лет назад
Этот кулер мне показался хорошим, но да, его размеры не внушают большого доверия...
Тимур АлександровичЗнаток (459) 6 лет назад
Странно!!!! В Аиде температура вообще шикарная ( в браузере + пара фон. приложений, проц 35-40 градусов ) , а в MSI afterburner 50-55 в простое
Виталий Просветленный (47802) 6 лет назад
Оборотов прибавь
Тимур АлександровичЗнаток (459) 6 лет назад
Было бы классно, в какой проге так сделать? мне плевать на шум
Виталий Просветленный (47802) в биосе