ЖД переезды один за другим, как проезжать

Галина Гегельская Ученик (244), на голосовании 6 лет назад
Дано: два ЖД переезда, расположенных один за другим на расстоянии 10-15 метров. Один регулируемый - шлагбаум, светофор, звуковая система, регулировщик. Другой - нерегулируемый. НО. При прохождении составов по нерегулируемому переезду, включается вся система на регулируемом ЖД переезде и движение автотранспорта блокируется. Вопрос: при подъезде к нерегулируемому переезду при закрытом регулируемом, где делать остановку? И наоборот, проехала регулируемый жд переезд, за мной он закрывается, но впереди нерегулируемый, который я еще не успела пересечь, что делать? Проезжать или остановиться перед линией? По ПДД не найду схожей ситуации. Не знаю, насколько понятно написала...
Голосование за лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (328162) 6 лет назад
Проезжать. Вы же не можете остановится дальше 5 м от ближайшего рельса, как того требуют ПДД, там слишком мало места для машины...
Галина ГегельскаяУченик (244) 6 лет назад
Непонятен ответ. Существует возможность попасть под движущийся локомотив не нерегулируемом переезде - это если проехал регулируемый. И наоборот, подъехал _ регулируемый закрыт, а перед ним нерегулируемый... Мои действия?
Destino Искусственный Интеллект (328162) Существует возможность попасть под движущийся локомотив на ЛЮБОМ переезде. Не важно, регулируемый он или нет. Ваши действия просты - ПДД регламентирует вам остановиться за 5 метров до ближайшего рельса (не важно, спереди или сзади). Если между рельсами всего 10-15 метров, то вы физически не вписываетесь, и остановившись между переездами нарушаете ПДД. Нарушение это влечёт за собой ответственность вплоть до лишения прав на полгода +30000 штрафа.
Владимир Оракул (58035) 6 лет назад
между переездами есть СТОП-ЛИНИЯ?