Радиоприемник Уфа-201 Сколько примерно радиостанций должен ловить такой исправный радиоприемник?

Удаленный ответ Ответ удалён

Приёмник довольно неплохой (учитывая древность приёмника, будет очень полезно заменить все электролитические конденсаторы). И "ловить" должен достаточно много станций. Одна беда - ДВ-CВ-КВ вещание в России находится (как и многое другое) в полной жопе. Денег нет, потому, сотни радиостанций банально закрыты, а оборудование (и антенное хозяйство) разграблены и сданы в металлом.

После простой доработки, можно будет принимать радиостанции на верхнем диапазоне УКВ

ВСЕ работающие в диапазоне его приема и на частотах его работы (хрен его знает, сколько и на каких частотах станций работает у вас в Воркуте)

Одна из весьма неудачных и непопулярных моделей советского радиопрома, по причине никакой ремонтопригодности - хотели создать что-то наподобие Океана-214, но в два с лишним раза компактнее и легче. По характеристикам примерно Океану и соответствует, разве что шумный и избирательность хуже. Ремонтировать нереально из-за совершенно эксклюзивных микросхем, разработанных специально для данного аппарата. В рабочем состоянии таких УФОв сохранились единицы - такшта раритет невьебенный. В сельской местности большинство подобных девайсов принимают на кв и св кучу станций со всего мира в зависимости от времени суток и прохождения, на экзотическом нынче дв - пару мощных вещалок Польши и Румынии, и при наличии мини-эйфелевой башни в огороде - ещё пяток менее мощных, на укв-чм - только местные станции, оставшиеся в ебенях с советских времён на частотах 66-73мгц - как правило это маразм-радио "Бальзам Караваева" -"ЛохоБАД" - тобишь "Лохопенсы раисси" состоящее из рекламы лохобадов и средств для укрепления увядающих хуёв целевой аудитории пропаганды - путинских маянезно-пивных и водочно-никотиновых геморойно-гипертонических пузоносцев, телезрителей-маразматиков яйценосного пола чуть менее, чем полностью, и кокаиново-упоротое "радио-маньяк" с попсой-пугачовщиной эпохи поздней брежневщины - ранней горбачовщины, и весёлым дебилом и анальным клоуном-поцреотом стеллавеном. В условиях современного рашкинского мегаполиуса-человейника данное устройство, как и вся аналоговая радиоаппаратура с амплитудной модуляцией, без применения внешней антенны скорее всего окажется бесполезным для приёма дальних станций по причине урагана бытовых помех от разнообразной импульсно-цифровой быдлоаппаратуры.

без УКВ - это попянский....