Переосветлил бульон, помогите исправить ситуацию

Элизиум Ученик (186), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте! Пытался осветлить рыбный бульон яичным взбитым белком, но теперь бульон белый, возможности сварить новый нету. Можно ли исправить положение? Хотел сделать прозрачный бульон (
Лучший ответ
иван петрович сидоров Оракул (80207) 6 лет назад
Вот, у людей проблемы, мне бы такие... Ешьте с закрытыми глазами этот ужас)
ЭлизиумУченик (186) 6 лет назад
Завтра экзамен просто. У меня блюдо заливное, испортил бульон ( Теперь хз что делать
иван петрович сидоров Оракул (80207) Ну, реально, добавить куркумы, только процеженной)
Остальные ответы
Кот Маркиз Ученик (154) 6 лет назад
Ммм, рыбный.... Ничего не исправить. Дай я съем.
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
В смысле белый? Мелкий яичный белок плавает?? Ну цеди через чего-нибудь. Муторно, долго, но выход. Я цедил один раз. Больше не осветляю ничего. )))
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241028) 6 лет назад
не надо взбивать белок, сильно развести охлажденным бульоном, вливать в основной бульон, который охлажден ниже температуры коагуляции белка, затем нагревать до кипения, оттяжка всплывет шапкой, затем осядет на дно.
Марта рито Ученик (158) 6 лет назад
приправы добавьте морковки. в приправе много специй добавьте
Валентина Горячева Мыслитель (7780) 6 лет назад
Элементарно просто, положить в бульон промытый репчатый лук в желухе или обжаренную морковь на сухой сковороде и поставить закипеть на тихом огне, цвет изменится. Затем вынуть овощи, процедить бульон и он готов к использованию.