Матрицы 4/3 это мыльницы?

Иуда Мавроди Ученик (88), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166451) 7 лет назад
Нет.
Мыльницей можно назвать камеру с малым функционалом в области ручных настроек.
dulinn Просветленный (39575) 7 лет назад
полупрофессиональные полумыльницы
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110206) 7 лет назад
Олимпусы 4/3 - это очень приличные фотоаппараты.

Их ещё называют системными камерами.

Из этого разряда можно упомянуть ещё фотоаппараты панасоники, профессионально снимающие видео.
dulinnПросветленный (39575) 7 лет назад
системными камерами называют все камеры с возможностью смены оптики. В том числе и Зениты, к примеру.
+1
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 7 лет назад
Мыльницы у которых маленькая матрица и минимум настроек . Снимки на автомате..
самолет самолетов Искусственный Интеллект (293210) 7 лет назад
На самом деле "мыльницы", это компактные любительские фотоаппараты с несъемным объективом. Некоторые из них имеют матрицу размером 4/3. Есть даже мыльницы с полноразмерной матрицей и с APSC матрицей... в общем, размер матрицы тут ни при чем, главное форм-фактор (и назначение).
Соловей Оракул (71694) 7 лет назад
А это имеет значение? Если вы имеете навыки и примерно представляете результат работы, то вы будете снимать любой камерой, а если просто нажимать на спуск и думать, что камера всё сделает сама, то вы сильно ошибаетесь. Да, она справится иногда, но это будут очень редкие случаи.
Ελενη Искусственный Интеллект (194266) 7 лет назад
Нет, это беззеркалки Олимпус и Панасоник с развитым функционалом и сменной оптикой.