Какие жалюзи выбирать горизонтальные или вертикальные?

Какой лучше материал пластик, ткань или какой-то другой? Лучше когда на карниз устанавливают или окна сверлят и на них крепят? И если кто в фирме заказывал установку жалюзи, посоветуйте в Питере какая лучше?) всем заранее спасибо)

На работе у нас вертикальные висят, тканевые. Пачкаются от уличной пыли. Хотя все пачкаются, но в эту синтетику въедается так, что фиг отмоешь. Через год начали отламываться пластиковые крепежи. Барахло еще то. Горизонтальные видятся надежнее ( дома висят алюминиевые, моются быстро душем)

Все по своему хороши. Зависит от интерьера и стиля. Горизонтальные - сильно пылятся...

Горизонтальные жалюзи полностью защитят от света. У этой модели пластины расположены близко друг к дуру, поэтому с их помощью можно добиться хорошего затемнения. Играет роль и материал. Алюминий, например, полностью светонепроницаем. Вертикальные жалюзи – для уютного рассеянного света. В основном их делают из ткани, а она, даже очень плотная, все же пропускает определенное количество света. Подробнее можно прочитать тут http://jaljuzi.ru

Могу сказать по своему опыту, конечно лучше будет купить вертикальные жалюзи, и конечно намного лучше когда сверлят окна, намного надежнее, горизонтальные быстрее ламаются, вертикальные проще мыть, а фирму посоветовать могу эту - http://roleton.ru/ хорошие ребята, большой выбор и хорошие консультанты, которые мне помогли выбрать именно то что я хочу, удачи вам!

Гори зон. Рулонные