Могут ли реально посадить сотрудника полиции за фальсификацию свидетелей по ст 319 УК ?!

Оксана Пантелеева Знаток (308), закрыт 6 лет назад
Сотрудник полиции задержал мужчину за оскорбление сотрудника полиции, видео имеется только уже с отдела полиции, но на сколько я знаю - отдел не является общественным местом! Один свидетель был, а второго "вписал" своего знакомого !
Теперь следоветь собирается из 319 сделать 286 уже на сотрудника за фальсификацию, а 319 прекратить .
Что грозит за это полицейскому ?!
В самом худшем случае и в самом "мягком" ?!
Лучший ответ
Kekxs Просветленный (30088) 6 лет назад
Согласно санкциям ч. 1 ст. 286 УК РФ... если не откупится и дело не закроют... или просто уволят по тихому... варианты в общем есть
Оксана ПантелееваЗнаток (308) 6 лет назад
Да Бог с этим увольнением !!!Не посадили бы ...
Остальные ответы
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 6 лет назад
я имею решение суда.. где НАПИСАНО, что протокол сфальсифицирован..
и чО??? да ничО..
следственный тормозит как может..
Так что..
Если ...что..
то смогут и сделают..
Защищайтесь.. если сможет..
Что будет? Как суд решит..
можно штраф выхватить.. тысяч 40..
полицаи - люди Госудаврства..
А Государство - своих в обиду не дает..
А твой товарисЧ - никто.. и звать его никак..
Я же написала - ЗАЩИЩАЙТЕСЬ!!!
А как? Простите.. учитесь сами..
Оксана ПантелееваЗнаток (308) 6 лет назад
Как раз таки СК - хлебом не корми - дай мента посадить .
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) да с "уя ли? Ребята при бабле.. откупаются! Там такие богатенькие - что "тебе" и не снилось..