Философский вопрос

«Отец Мой более Меня» (Евангелие от Иоанна 14:28). Как это согласуется с учением о триединстве ?

Христос учит о ЕДИНСТВЕ.
Мар. 12:29
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь ЕДИНЫЙ
Иоан. 17:3
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, ЕДИНОГО истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Ответ прост:

Ваш отец более Вас, но Вы от этого не стали же животным?)

А почему не согласуется? Обычно отец по статусу всегда больше сына.

Срочне бегите из экстремистской секты "Свидетелей Иеговы"!!!

======================================================

догмат о триединстве гораздо позже приняли чем это было написано:)