Почему в богатой России пенсия 8 т. р., а в Греции где нет ни газа, ни нефти 37 т. р.

Елена Стеина Гуру (2570), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
В Австрии 86 т. р.
Дополнен 6 лет назад
Россия самая богатая страна в мире. 52% полезных ископаемых, включая газ, нефть, золото, лес, металл
Дополнен 6 лет назад
В ОАЭ вообще каждому ребенку дают 200 000$ и виллу.
Дополнен 6 лет назад
Главная задача государства - забота о собственном народе
Дополнен 6 лет назад
Именно сталинские пенсионеры построили страну и выиграли войну
Дополнен 6 лет назад
Они надоедали и не допивали. Строили на благо всех.
Русских и украинцев.
Дополнен 6 лет назад
Источник post.su
Дополнен 6 лет назад
Россия самая богатая страна в мире может от всех забором отсоединиться и ей ничего не надо будет
Дополнен 6 лет назад
В 2015-2017 более 500 000 российских инвалидов российские чиновники вообще лишили пенсии.
Для экономии "бюджета".

Хотя при Сталине "бюджета" вообще не было
Дополнен 6 лет назад
"Коммерсант" на своем сайте отмечает 20 - летие российского капитализма.
Дополнен 6 лет назад
Спасибо всем буржуазно-"бюджетным" чиновникам, за то что лишили меня пенсии.
Дополнен 6 лет назад
В Греции нет никаких полезных ископаемых.
Дополнен 6 лет назад
Кстати, в США все кто получает меньше 55 000 рублей в месяц считаются - "нищими",получают все льготы, дотации, продукты питания и освобождаются от всех налогов.
Лучший ответ
Игорь Студенцои Гуру (3522) 6 лет назад
Нас, Советский народ долгие годы успешно грабит путинская "Россия" - созданная госдепом частная фирма для негласного уничтожения СССР и Советского народа и передачи нашего общенародного имущества их забугорным хозяевам. Это и есть оккупация. А оставаясь лохом, жить Вы вообще не будете. Зачем Вашим хозяевам лишний скот кормить? Вспомните о судьбе индейцев Северной Америки. И война - средство нашего уничтожения. Более быстрое, чем нынешний скрытый геноцид.
Надо организовываться и восстанавливать ЗАКОННУЮ Советскую власть народа. И судить всю
кремлядь! Либо нас жидва уничтожит, либо мы освободим Родину - СССР.
Да, после того, как плутин развяжет в России гражданскую войну, жидва никого с территории
СССР выпускать не будет. Так что уехать не получится.
И где Вы увидели государство? НАШЕ государство - СССР и оно заботилось о своих гражданах. А сейчас мы прое. али свою Родину и её негласно оккупировала жидва. Она занята нашей
утилизацией, попутно извлекая прибыль. Экономика фирмы "Россия" целиком и полностью
работает на хозяев плутина кремляди при поддержке штатной (в штате госдепа состоит)
"оппозиции, а народ в нищете. Жидва это не народ. Стадо моральных уродов, лишённых совести народом быть не может. Но жидва людьми считает только такую-же жидву, а вот гои, имеющие совесть, для неё - не люди. Потому и вещает вечно от имени человечества. Закрываются заводы, школы, больницы - идёт геноцид Советского народа.
Люди начинают понимать факт НЕГЛАСНОЙ оккупации жидвой Советского Союза!!!
Но почему ДО СИХ ПОР так много дураков, которые не понимают, что НИКАКАЯ ЛЕГИТИМНАЯ
ВЛАСТЬ вести себя так не может!!! Это холуи госдепа, поставленные вместо ЗАКОННЫХ органов Советской народной власти по плану Даллеса для УНИЧТОЖЕНИЯ СССР и Советского народа. И штатная "оппозиция" тоже помогает лохов разводить. Это навральный, КПРФ, НОД, РРР, и прочая псевдооппозиционная жидва. Или Вы считаете, что шпион должен на лоб печать ставить о том, что он шпион?!! Он будет говорить Вам то, что Вы хотите услышать, а делать будет то, что надо его хозяевам! Как это делает плутин. Просто включите мозг!!! И разберитесь в этой ссылке: http ://icty0.livejournal.com/414787.html - агитка.
На самом деле в СССР произошёл ПРЕСТУПНЫЙ АНТИконституционный АНТИсоветский переворот согласно плану Даллеса под руководством госдепа. Власть узурпировали преступники, и юридических последствий ВСЕ их "законы" не имеют, поскольку они НЕЛЕГИТИМНЫ!
А вот ЧТО ДЕЛАТЬ на самом деле:
http ://voinru.com/2017/03/17/chto-delat/ - Что делать?!!
ПРОШУ РЕПОСТ в соцсетях!!!
http://voinru.com/2014/01/20/programma-voinr-sssr/ - Программа ВОИНР.
http ://icty0.livejournal.com/423112.html - История оккупации СССР.
http ://vecherusia.livejournal.com/ - о Союзе и законности!
http ://icty0.livejournal.com/414787.html
https ://www.youtube.com/watch?v=UA7VY2D1eqM - Сдача России во внешнее управление.
https ://www.youtube.com/watch?v=-lRcr5o2B04 - сайт ЮПИК
На самом деле в СССР произошёл ПРЕСТУПНЫЙ АНТИконституционный АНТИсоветский переворот согласно плану Даллеса под руководством госдепа. Власть узурпировали преступники, и юридических последствий ВСЕ их "законы" не имеют, поскольку они НЕЛЕГИТИМНЫ!
А вот ЧТО ДЕЛАТЬ на самом деле: http ://voinru.com/2017/03/17/chto-delat/ - Что делать?!! ВОИНР.
Эдуард СуконныйУченик (220) 6 лет назад
молодец! - под патриотические песни и лозунги идёт утилизация страны.... А указ князя Святослава никто не отменял!!!
Легитимный КотОракул (55552) 6 лет назад
какой бред
Остальные ответы
Designer Мастер (1866) 6 лет назад
Богатой России? Это хде?
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Россия самая богатая страна в мире. 52% полезных ископаемых, включая газ, нефть, золото, лес, металл.
Советская пенсия, с учетом выдачи бесплатной квартиры, на сегодняшние деньги -260 т. р.
Легитимный Кот Оракул (55552) какой бред
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
Многие сейчас интересуются. Где этот РАЙ

.
Mr.D Оракул (67551) 6 лет назад
А почему должно быть иначе? Что с этим не так?
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Россия самая богатая страна в мире. 52% полезных ископаемых, включая газ, нефть, золото, лес, металл.
Советская пенсия, с учетом выдачи бесплатной квартиры, на сегодняшние деньги -260 т. р.
Mr.D Оракул (67551) в чьих руках полезные ископаемые? вы лично можете добыть и продать эти ископаемые? Думаю что нет. Нас обязывают платить налоги даже за то что мы просто живём на территории этой страны, обслуживая государственный орган, хоть при этом дефицита земель нет и нет никаких оснований за что-то платить, т. к. государство как орган должно обслуживать народ, служа на благо, а не наоборот.
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
Вспомните СССР.. Зарплата работяг 200р Кандидат наук-400р, Стипендия в МАИ- 55р, Техникум-25р, ПТУ-20р+одежда+обеды,. С обязательным трудоустройством и отработкой 3 года., Пенсия-120, Мясо-2р Сыр-3р, Сметана-1р90к. Хлеб-20к, Водка 3р. 62к, Ресторан 10р на двоих с икрой и коньячком. Детский сад, образование . медицина, Спорт, бесплатно., Метро 5 к, Такси 15к .Кино 20к., Жигули 5т. р, Квартира кооператив 3 т р, Коммуналка 7р,. Электричество- 4 коп \квт., Вода- бесплатно., Профсоюзные поездки на три дня в Тбилиси Ташкент бесплатно,. Дети рождались без материнского капитала, Налогов не было, (за бездетность 1р) Вели воины во Вьетнаме, в Афганистане, Кормили всю Африку. Тянули Кубу, Помогали странам Варшавского договора. Вот и складывай и сравнивай статистику. И без статис
Сезаp Мастер (2077) Вот и складывай и сравнивай статистику. И без статистики понятно что один процент граждан ворует вагонами
максим алмазов Просветленный (29389) 6 лет назад
в греции нету снега, например..
(постояно)
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Россия самая богатая страна в мире. 52% полезных ископаемых, включая газ, нефть, золото, лес, металл.
Советская пенсия, с учетом выдачи бесплатной квартиры, на сегодняшние деньги -260 т. р.
максим алмазов Просветленный (29389) если б в России тожэ были бы разумные традиции обычаи.. вапще бы как в ипонии жилип, там для самих ипонцав бесплатны (в каком то смысле) и.. жылье, и.. транспарт, и.. традицыя"новогоднии деньги"вместо налогооблаж (а в греции-бомжы в бочках жывут, а питос-вполне нормальное жилище.. под месный климат)
...Просветленный (39394) 6 лет назад
И что? Из снега вылезают Деды Морозы и крадут триллионы?
максим алмазов Просветленный (29389) фактичиски-имино так..
Пут Ана Ученик (143) 6 лет назад
ты старая вонючая пенсионерка?
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Россия самая богатая страна в мире. 52% полезных ископаемых, включая газ, нефть, золото, лес, металл.
Советская пенсия, с учетом выдачи бесплатной квартиры, на сегодняшние деньги -260 т. р.
Пут Ана Ученик (143) советская колхозная пенсия 12 руб. буханка хлеба 20 коп. водка 3р 62 коп. колбаса копчёная "московская летняя" 4 руб 1 кг. мне противны вопросы пр вонючих пенсионеров. жить должны молодые.
Майох СебастовМастер (1584) 6 лет назад
ненавидите пенсионеров? ветеранов тоже ненавидите?
Пут Ана Ученик (143) я ненавижу вопросы спекулянтов-лжецов.
Александра ☭Оракул (99712) 6 лет назад
хаха нехристь
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
Вспомните СССР.. Зарплата работяг 200р Кандидат наук-400р, Стипендия в МАИ- 55р, Техникум-25р, ПТУ-20р+одежда+обеды,. С обязательным трудоустройством и отработкой 3 года., Пенсия-120, Мясо-2р Сыр-3р, Сметана-1р90к. Хлеб-20к, Водка 3р. 62к, Ресторан 10р на двоих с икрой и коньячком. Детский сад, образование . медицина, Спорт, бесплатно., Метро 5 к, Такси 15к .Кино 20к., Жигули 5т. р, Квартира кооператив 3 т р, Коммуналка 7р,. Электричество- 4 коп \квт., Вода- бесплатно., Профсоюзные поездки на три дня в Тбилиси Ташкент бесплатно,. Дети рождались без материнского капитала, Налогов не было, (за бездетность 1р) Вели воины во Вьетнаме, в Афганистане, Кормили всю Африку. Тянули Кубу, Помогали странам Варшавского договора. Вот и складывай и сравнивай статистику. И без статис
Я ПРИШЕЛ Знаток (320) 6 лет назад
Государство заботиться о пенсионерах, чтоб они не переедали и учились экономить, дает им минимальную пенсию
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
нормальные у нас пенсии. Угомонись и не спекулируй на пенсионерах.
С такой пенсией только выживать, вата
AlexJIce Мудрец (17746) 6 лет назад
Давно размеры стран и население сравнивали?) Или политическую ситуацию вокруг стран? Или текущую ситуацию, за счет чего живет Греция?)
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Россия самая богатая страна в мире. 52% полезных ископаемых, включая газ, нефть, золото, лес, металл.
Советская пенсия, с учетом выдачи бесплатной квартиры, на сегодняшние деньги -260 т. р.
AlexJIce Мудрец (17746) Я к тому, что если бы Греция жила так же, как мы сейчас - в том числе не висела бы на кредитах от ЕС - у них бы все было еще хуже. К тому же, сравнивать пенсию при социализме и при капитализме - не очень корректно, хотя бы потому, кому на самом деле принадлежат указанные вами богатства в том и в другом случае.
Майох СебастовМастер (1584) 6 лет назад
или объемы рапродаваемых национальных богатств
МужчинаПросветленный (20695) 6 лет назад
Ответственность за политическую ситуацию лежит полностью на руководстве страны у которой кстати очень неприлично высокие зарплаты.
Михалыч Просветленный (36015) 6 лет назад
Потому-что в России много богатств, но все они работают на нероссиян!
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Россия самая богатая страна в мире. 52% полезных ископаемых, включая газ, нефть, золото, лес, металл.
Советская пенсия, с учетом выдачи бесплатной квартиры, на сегодняшние деньги -260 т. р.
Glory of America Профи (533) 6 лет назад
У Великой России свой путь и свои ценности, мы не прогибаемся под бабло!!!
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Россия самая богатая страна в мире. 52% полезных ископаемых, включая газ, нефть, золото, лес, металл.
Советская пенсия, с учетом выдачи бесплатной квартиры, на сегодняшние деньги -260 т. р.
Пользователь удаленПрофи (677) 6 лет назад
лол найс рофл
Instinkt Просветленный (24893) 6 лет назад
не знаю ваще что делать ...всю жизнь работать за копейки, а в старости по помойкам лазить чтоль ...
ТамараИскусственный Интеллект (238577) 6 лет назад
Работай не за копейки
Instinkt Просветленный (24893) где? в бизнесе ?
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Россия самая богатая страна в мире. 52% полезных ископаемых, включая газ, нефть, золото, лес, металл.
Советская пенсия, с учетом выдачи бесплатной квартиры, на сегодняшние деньги -260 т. р.
Instinkt Просветленный (24893) ну круто че ) а сейчас гордо заявляют о средней зп в 500 баксов и на эти деньги надо купить квартиру, завести детей, лечиться и как теперь выясняется копить на старость
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
удавись.
AndreAsПрофи (786) 6 лет назад
Так вы ещё надеетесь дожить до пенсии!!!? Наивные вы мои..
МедвеПут с друзьями ворами-олигархами законы напридумают что шансов дожить до пенсии будет 0%
Уже сейчас (последние лет 20) многие мужики до 60 лет не доживают!!! Сколько знакомых умерло не дожив до 50 лет!!!
XASTUR Гуру (4206) 6 лет назад
Потому что у них и цены на все выше в 2-3 раза.
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
У них цены на продукты дешевле
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Россия самая богатая страна в мире. 52% полезных ископаемых, включая газ, нефть, золото, лес, металл.
Советская пенсия, с учетом выдачи бесплатной квартиры, на сегодняшние деньги -260 т. р.
Советская пенсия, на сегодняшние деньги, составляет 3500 рублей. Для сравнения: у матери пенсия свыше 20000 рублей + я 15-20 тысяч её ежемесячно подкидываю.
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
Вспомните СССР.. Зарплата работяг 200р Кандидат наук-400р, Стипендия в МАИ- 55р, Техникум-25р, ПТУ-20р+одежда+обеды,. С обязательным трудоустройством и отработкой 3 года., Пенсия-120, Мясо-2р Сыр-3р, Сметана-1р90к. Хлеб-20к, Водка 3р. 62к, Ресторан 10р на двоих с икрой и коньячком. Детский сад, образование . медицина, Спорт, бесплатно., Метро 5 к, Такси 15к .Кино 20к., Жигули 5т. р, Квартира кооператив 3 т р, Коммуналка 7р,. Электричество- 4 коп \квт., Вода- бесплатно., Профсоюзные поездки на три дня в Тбилиси Ташкент бесплатно,. Дети рождались без материнского капитала, Налогов не было, (за бездетность 1р) Вели воины во Вьетнаме, в Афганистане, Кормили всю Африку. Тянули Кубу, Помогали странам Варшавского договора. Вот и складывай и сравнивай статистику. И без статис
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127990) 6 лет назад
Это хорошо если в три раза, буханка хлеба там стоит 5 долларов а это почти 300 рублей
AndreAsПрофи (786) 6 лет назад
Враньё!!! До кризиса там дешевое всё было в 2-3 раза!!!
Как сейчас точно не знаю, зато знаю точно качество продуктов там в разы лучше!!!!
Молоко там молоко а непонятная белая жидкость как в РФии!!!
Сыр там сыр на химическая хрень как в РФии!!!
Вино там вино не сивуха как в РФии!!!
Это можно продолжать до бесконечности...
Факт в том что в РФии кормят народ фальсификатом по цене нормального продукта!!!
Lara Просветленный (35906) 6 лет назад
Потому что, РФ - страна непуганых воров.
Дима Петров Ученик (5) 6 лет назад
Для вас успешные люди тоже воры
Lara Просветленный (35906) Читай вопрос, Дима.
Иван Мудрец (12705) 6 лет назад
Причем тут богатство страны. Пенсионный фонд формируется из пенсионных отчислений. А отчисления эти копеечные.
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
При Сталине не было "бюджета"
Иван Мудрец (12705) При Сталине и пенсий не платили.
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Россия самая богатая страна в мире. 52% полезных ископаемых, включая газ, нефть, золото, лес, металл.
Советская пенсия, с учетом выдачи бесплатной квартиры, на сегодняшние деньги -260 т. р.
Иван Мудрец (12705) Не надо меня парить, жил я в совке и прекрасно знаю что такое советская пенсия. И никаких бесплатных квартир не было.
МужчинаПросветленный (20695) 6 лет назад
Копеечные отчисления? А зарплаты какие? А ты знаешь что в Германии если человек получает в год менее 8 тысяч евро, то он вообще от налогов освобождается,
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
Вспомните СССР.. Зарплата работяг 200р Кандидат наук-400р, Стипендия в МАИ- 55р, Техникум-25р, ПТУ-20р+одежда+обеды,. С обязательным трудоустройством и отработкой 3 года., Пенсия-120, Мясо-2р Сыр-3р, Сметана-1р90к. Хлеб-20к, Водка 3р. 62к, Ресторан 10р на двоих с икрой и коньячком. Детский сад, образование . медицина, Спорт, бесплатно., Метро 5 к, Такси 15к .Кино 20к., Жигули 5т. р, Квартира кооператив 3 т р, Коммуналка 7р,. Электричество- 4 коп \квт., Вода- бесплатно., Профсоюзные поездки на три дня в Тбилиси Ташкент бесплатно,. Дети рождались без материнского капитала, Налогов не было, (за бездетность 1р) Вели воины во Вьетнаме, в Афганистане, Кормили всю Африку. Тянули Кубу, Помогали странам Варшавского договора. Вот и складывай и сравнивай статистику. И без статис
AndreAsПрофи (786) 6 лет назад
Судя по зданиям построенным (купленным) для пенсионного фонда то им деньги девать некуда!!!
Igor Orient Оракул (57271) 6 лет назад
В России пенсия не является обязательной. К тому же производство не является качественным. Климат не является пригодным для продолжительности жизни.
Рафа Газ Профи (627) 6 лет назад
Там налоги европейские (((
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Все кто получает меньше 32 000 рублей налоги не платит
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
Там налоги ПРОГРЕССИВНЫЕ кто больше имеет, кто больше получает, тот соответственно и больше платит. А у нас миллиардеры НДФЛ платят 13% как нищие у которых доход 8-15 т р
Владимир Говорин Мыслитель (6414) 6 лет назад
Греция живёт для себя
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
за счет ЕС.
Родион Юргин Профи (906) 6 лет назад
Россия работает на экспорт всего и на импорт денег в карманы Путина и ко.
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
не писди.
Нацпредатель Экстримист Мудрец (13003) 6 лет назад
Быдло должно знать своё место - у параши. Деньги, виллы и прочие вкусняшки, ништяки, цацки и ляляки - удел правильных, государственных потсонофф.
фрол никитинУченик (137) 6 лет назад
я бы уточнил-трусливое быдло-это дополнение -исчерпывающее понятие-ибо в др странах тоже хватает быдляка-но! не такие трусы как наш народ-бл ему хоть в глаза ссы-хоть кол на голове теши-хоть ипи в жопу-даже не пискнет- а все эти храбрецы-шахтеры дальнобои митингующие- так это-воще уебки презренные
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
а тебе кто мешает это иметь? И еще-где не так?
марина алиева Ученик (116) 6 лет назад
Потому что коррупция процветает.
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
как и во всем мире.
Гуру (4806) 6 лет назад
На западе человек отчисляет деньги из зарплаты в пенсионный фонд и эти деньги реально лежат и инвестируются в развитие страны. Если бы советский человек тоже отчислял всю жизнь часть зарплаты в ликвидный товар, например покупал бы золото, то мог бы сейчас его продавать и хорошо жить. Но он вкладывался в неэффективную советскую экономику и потому потерял все сбережения.
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Греки вообще не работают
Гуру (4806) Если они не работают, то откуда тогда берутся отчисления на выплату пенсий, и у кого они покупают товары и услуги.
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
Вы какое золото имеете ввиду? Слитки? а обычное ни хрена не стоит-даже мои снохи сказали-это не модно.
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
золото тоже в цене непостоянно.
Елена ЗубковаПросветленный (24639) 6 лет назад
у нас тоже есть налоги.