Можно ли раствором перекиси водорода 3% в воде промывать нос как промывают его солевым раствором? Почему?
У меня поллиноз на пыльцу трав: лебеда, амброзия, полынь и т. д. Стал промывать нос солевым раствором. У Малышевой в передаче "Жить здорово" об этом рассказывали, на утюбе есть видео на эту тему... Купил в аптеке специальную лейку Аква Марис. Может в пазухах какая-нибудь зараза сидит? Сама процедура безвредная. Вымывает из носа разную гадость, которой мы дышим, а в сезон аллергии вымывается и пыльца растений с аллергенами. А потом задумался: а можно ли промывать раствором перекиси водорода в кипячёной воде? В лейку входит где то 380 миллилитров. Накапать туда капель 20 перекиси водорода и промывать?
У Малышевой спросите
у вас какая-то нездоровая страсть к перекиси... нет, нельзя
вы ПРОМЫВАЕТЕ, т. е. фактически смываете, а не лечитесь