Досмотр на самолет
Пустой металлический термос куда лучше положить при перелёте в самолёте чтобы не было вопросов при досмотре в ручную кладь или в багаж?
Зависит от авиакомпании. Лучше позвоните и узнайте или почитайте внимательно их правила.
Он же тебе не нужен в полёте? Зачем тащить с собой, положи в багаж!
Лучше в багаж.
Можно везти и в ручной клади, но на досмотре, скорее всего, попросят его достать и показать, что он пустой.
Если он Вам в полете не нужен, то конечно в багаж.
Если такой вопрос у вас возник в принципе, значит, в самолете вы им пользоваться не собираетесь. Конечно, в багаж! Зачем тащить его на себе, он же тяжелый, вызывать недоумение и вопросы у службы досмотра?