это уголовное правонарушение? и кто виновен?

Lily JOJO Ученик (206), закрыт 6 лет назад
Вот, например, женщина переходит дорогу по красному сигналу перехода, другая женщина-водитель, не успевает затормозить и ...
вобщем, они оба живы, но в тяжелом состоянии, кто будет сидеть в тьюрму? если оба виноваты??
Лучший ответ
Anna Иванова Просветленный (20852) 6 лет назад
виноват всегда источник повышенной опасности (автомобиль). В тюрьме в данном случае сидеть никто не будет. А водитель будет платить.
Lily JOJOУченик (206) 6 лет назад
а если водитель умрет? то женщина которая нарушила администативную праву, не сидеть не будет???
Anna Иванова Просветленный (20852) которая на красный свет то шла? Ей штраф за ПДД