Права ли была полиция и прокуратура? Или что? Можно у женщин забирать их имущество ?

NFR Просветленный (37353), закрыт 6 лет назад
Я купила автомобиль, но на учет поставить не успела из-за разбитого стекла и из-за того, через неделю бывший муж забрал у меня автомобиль со всеми документами. Я подала заявление в полицию, что у меня незаконно удерживается автомобиль. Отказ. Прокуратура- отказ. В результате автомобиль повторно продан. Я опять подала заявление для выяснения, кто и на каком основании продал? Опять отказ. Подала исковое заявление в суд на продавца. Иск был удовлетворен .Но сейчас уже год идет суд между продавцом и бывшем мужем. По документам продал бывший муж и по экспертизе подписи очень большая вероятность, что продал бывший муж. Но он отрицает данный факт Сейчас назначена еще повторная экспертиза.
Лучший ответ
Алексей Владимиров Оракул (63280) 6 лет назад
Ваш муж не имел права продавать автомобиль без Вашего согласия, но ни полиция ни прокуратура этим не занимается. Суд должен принять единственно верное решение.
NFRПросветленный (37353) 6 лет назад
По договору автомобиль мой.
Алексей Владимиров Оракул (63280) Автомобиль не Ваш. В данном случае он является (являлся) совместно нажитым имуществом.
Остальные ответы
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 6 лет назад
А при чем тут полиция, прокуратура и ваше имущество, если ваше авто продал ваш бывший муж? О чем, собственно, речь?
NFRПросветленный (37353) 6 лет назад
значит он может еще забрать у меня мое имущество ?
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) Простите, вы дура?
Стас_Клименко Просветленный (31517) 6 лет назад
Угона же не было? Значит отказы были правомерны.
NFRПросветленный (37353) 6 лет назад
т.. е. он имел право забрать и договор и страховку без моего согласия.?
Sergey Просветленный (36662) 6 лет назад
Ниче не поймешь))) вот бабы)) таки да)))
NFRПросветленный (37353) 6 лет назад
Не бабы, а мужики такие попались аферисты.
Sergey Просветленный (36662) Таки да- мужики- бабы- аферисты)))))))))) люди вообщем нехорощие- редиски ((((
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337607) 6 лет назад
это не вопрос полиции или прокуратуры. Гражданско-правовые споры разрешаются судами
NFRПросветленный (37353) 6 лет назад
Т. е. он имел право удерживать автомобиль и не давать мне возможности поставить его на учет? А пока разбирались автомобиль был повторно продан. Нормальные у нас законы.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337607) Не за каждое нарушение закона имеется уголовная или административная ответственность, которая и может заинтересовать прокуратуру и полицию. По большей части общественных отношений за нарушение прав существует лишь гражданско-правовая ответственность, что требует самостоятельного обращения гражданина в суд