Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как уволиться из магазина шестёрочка?

p k Просветленный (20020), закрыт 6 лет назад
Сотрудник регионального магазина шестёрочка подаёт заявление об увольнении на имя директора.
Директор принимает заявление, но копию с подписью не возвращает, ссылаясь на то, что он должен сделать запрос в головной офис в Санкт-Петербурге и получить оттуда форму, которая и станет заявлением об увольнении. Но форма, со слов директора, что-то не приходит.
Так пролетают дни и недели.

Обращение в трудовую инспекцию безрезультативно. инспектор, услышав "шестёрочка", накидывается с нравоучениями типа "вы же знали, куда устраивались, вы же знали, что фирма, в которой вы работаете юридически находится в петербурге, я ничем помочь вам не могу, пишите письма".

Собственно, что и делаем. пишем письмо на юр. адрес с заявлением об увольнении, заказное, с описью, в общем всё как положено. Отправляем. Смотрим по трекномеру. Через несколько дней доблестный почтальон Почты России несёт его адресату в 05:30 утра. Естественно, в это время по юр. адресу никого нет, он оставляет извещение и уносит письмо на почту до востребования. И, что предсказуемо, письмо с почты никто не забирает.
А дни летят...
Лучший ответ
Анатолий Скворец Мыслитель (5425) 6 лет назад
Есть только одна организация, которая следит за однообразным исполнением законов по всей РФ и это ПРОКУРАТУРА! Вот туда и пишите.
Остальные ответы
Jhim ** Искусственный Интеллект (105096) 6 лет назад
... а ум не приходит?
Работник обязан предупредить за 2 недели и через 2 недели свободен. Независимо от того, в каких ботах ходил почтальон или что ел на завтрак руководитель.
p kПросветленный (20020) 6 лет назад
Если не ошибаюсь, моментом уведомления считается получение директором заявления, а он не идёт за ним на почту. Или ошибаюсь? Заявление рукописное принимать отказывается...
Jhim ** Искусственный Интеллект (105096) Точно не приходит. Дата неудачной доставки и будет тема самым моментом.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259088) 6 лет назад
чуть поправлю... предыдущего автора..
дается время на получение .. 30 суток...
с момента ИЗВЕЩЕНИЯ, что письмо ожидает адресата.. 30 суток...
а потом - можете быть свободны..
но - продолжив работу - всё начигнается с НАЧАЛА!!
Ибо, считается, что вы сами.. продолжили добровольно!! работать.. тем самым.. заявление об увольнении.. считается НЕ СЧИТОВЫМ..
Вы понимаете о чем я пыталась вам донести?
Попытайтесь вспомнить, как вас принимали? Кто принял заявление? С какого момента приступили к работе?
Предположу, что вам помогут ваши же воспоминания..
p kПросветленный (20020) 6 лет назад
на каком этапе нужно прекратить работу?
Илья Мыслитель (6195) 6 лет назад
"Сотрудник регионального магазина шестёрочка подаёт заявление об увольнении на имя директора. Директор принимает заявление..."
Директор регионального магазина? Вы ж ему же и сдавали заяву на приём на работу, так же? ;)
Так вот, на адрес же этого регионального и шлите свою заю об увольнении. С описью. Делать надо так:
- конверт от себя подписывает ваш друг, вообще левый чел;
- делаете уведомление о вручении, там есть поле "для доп. отметок отправителя" ,в нём пишете (или не пишете) например "З. от 02.06.17" (именно "З". а не "заявление", чтоб не спалиться);
- на конверте пишете что-нить вроде "Скидка на аренду 20%" или "Розыгрыш гарантированных призов от 1000 рублей". В общем, что-нить, ради чего за письмо распишутся = письмо получат, и вскроют;
- в письме они находят опись, в который написано "п. №1 / Заявление от 02.06.17 Иванова И. М. об увольнении / 1 шт / 1 руб", дата, роспись почтальона;
- ну и собсно само заявление.
Сотрудника (вас?) вызывают на ковёр и типа, "чё за цирк, а?!"
На что надо, держа себя в руках, заявить что де это фигня какая-то, уведомление, что дир теперь на счётчике стоит, по 2% в день, и если завтра не будет денег и трудовой, то через две недели ему руки обрубят по самые колени. И, подойдя ближе, переспросить у вконец офигевшего дира: "Понял?".
Ну а дальше - по обстоятельствам.
Тут, главное - как в анекдоте про глиста - не засмеяться. А то не поверят ;)
Удачи!
Hoff Work Мыслитель (8689) 6 лет назад
Перестать шестерить.
АЛЕКС Просветленный (24154) 6 лет назад
из шестерочки сейчас увольняют только через кулинарию. в виде котлет и домашнего студня
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
Мудаки, они значит
Sergey gerasimov Просветленный (20019) 6 лет назад
Здравствуйте, а что мешает отправить телеграмму в головной офис?
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
Вы обязаны написать Заявление, предупредив о Вашем желании уволиться с работы в течение от 2-х недель до 1месяца (30дней), а затем-не выходите на работу. В головной офис отправьте телеграмму.