Работа за границей

Мил-Кис Ученик (194), на голосовании 7 лет назад
Посоветуйте! Стоит ли ехать за границу работать парикмахером или поваром ( обе профессии есть) если и стоит, то куда?)
Голосование за лучший ответ
Kelli Гуру (3083) 7 лет назад
Законы во всех странах по этому поводу разные. Сначала узнайте где вам разрешат работать и как вы в эту страну можете въехать. Ну а парикмахеров и поваров везде своих хватает)))
Альбина Забуленко Мудрец (12556) 7 лет назад
Язык нужно знать. Вы сначала съездите туда туристом и попробуйте устроиться. на сайтах их посмотрите. В Польше очень востребованы парикмахеры.
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148620) 7 лет назад
поедите поваром\парикмахером - а будите работать проституткой - за центы ..
Фрося из Крыжопыля Мыслитель (8209) 7 лет назад
Если в Европу или США, то нет, рабочую визу под эти профессии не получить.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363554) 7 лет назад
вы сначала найдите хоть одну страну котоаря вас примет на эту работу и уже базируясь на их предложении о зарплате думайте стоит вам или нет, а то я тоже вот все думала стоит мне за брюса виллиса замуж или не стоит, вот только предложения от него так и не поступило
Kot Знаток (434) 7 лет назад
Если вы действительно хорошо готовите, то едьте в Китай, там многие рестораны нуждаются в русский поварах. А парикмахером куда угодно. Только нужно знать не только разговорный язык в совершенстве, но и "кулинарный","парикмахерский". Могу посоветовать Германию и Париж, но языки уж очень сложные
Бен Афлек Мастер (1385) 7 лет назад
Если знаете немного английский то можете работать учителем английского в Китае. По зарплате намного больше нежели у повара или парикмахера. Плюс, можно учить китайский, но это по желанию ( 2 раз в неделю бесплатные уроки по-китайскому языку ) и самое главное жилье бесплатное. Я сам рассматриваю это вариант, пока не понятно дорого ли там питание стоит.
Источник: http://eslglobal-edu.com