Человек, проживающий в арендуемой им квартире и там постоянно прописанный, может претендовать на субсидию ЖКХ?

Скейтер Мудрец (17628), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Анна Рогозина Профи (880) 6 лет назад
На получение субсидии могут претендовать:
1. Собственникам помещений из жилого фонда. Это могут быть как владельцы квартиры, так и владельцы дома, а также собственники комнаты в квартире или доме.
2. Наниматели жилого помещения по договору аренды или договору социального найма. В этом случае подразумевается только официально оформленные отношения по аренде помещения. Если наниматель проживает и использует помещение без договора, то заявителем должен выступать собственник.

Поэтому если есть официально оформленный договор аренды, то можно подать документы.
Остальные ответы
Алексей Владимиров Оракул (63280) 6 лет назад
а квартира чья и на каком основании Вы там зарегистрированы?
СкейтерМудрец (17628) 6 лет назад
родители
Алексей Владимиров Оракул (63280) Вы у родителей арендуете квартиру?
Nikolay Мудрец (17710) 6 лет назад
Если человек дееспособен и нет ограничений в области его прав и свобод то он имеет право претендовать на любые льготы и субсидии оформив все документы и предоставив их в конкретную инстанцию. Далее на основании действующих правовых актов все будет рассмотрено и решение будет ему предоставлено.

Подать документы на оформление субсидии может любой член семьи, при этом важно учесть, что её получение возможно только по месту жительства. Для оформление льгот необходимо обратиться в местный МФЦ или ГорЦентр. С недавнего времени также стала возможной подача заявления через интернет-портал государственных услуг, что находится по адресу gosuslugi.ru. Граждане, что проживают в сельской местности, могут передать все документы через действующего по доверенности представителя, который в будущем передадут их в нужные инстанции.

Все субсидии назначаются согласно следующим законам: Постановление Правительства РФ N761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_45158/ и статьи 159 Жилищного кодекса РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/49fabcd8c356663f3d47303ccb22709e00c1e7d0/