Так ли важна душевная простота ?

Белла-Веснушка Просветленный (35969), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Z_Георгий Победоносец_V Оракул (69646) 6 лет назад
смотря как её понимать, многие понимают простоту как панибратство, бухать со всеми и пр.
но это не правильно, это не простота а примитивизм, личность должна быть высокоразвита интеллектуально, а простота должна быть в том плане чтобы быть внимательным к окружающим,
не гнать никого кто хочет общения, не очернять себя спесью так свойственной интеллигенции, но простота не подразумевает что нужно материться вместе с другими если все матерятся, не значит что нужно пить со всеми если все пьют, не нужно развратом заниматься если все занимаются и т. д. если же человек говоря о том что нужно быть проще подразумевает что нужно с ними разделять их сверны то в нём самом нет простоты, это со зла и от гордыни.
Остальные ответы
Малефисента Просветленный (29917) 6 лет назад
тут надо выдержать тонкую грань между "будь проще и люди к тебе потянутся" и "простота хуже воровства".
ЛюдмилаИскусственный Интеллект (106871) 6 лет назад
"будь проще и люди к тебе потянутся" ..любимая присказка Геббельса....
Ирина Искусственный Интеллект (353232) 6 лет назад
душевная простота син. излишней доверчивости и наивности, я вот сейчас узнала об этом. важно всё же понимать где и перед кем