Зачем школьников заставляют учить неприличные стихи? "А вы ноктюрн сыграть смогли бы..." Маяковский.
Покончил жизнь самоубийством? Действительно поокончал? Использовал многопартийство. Он с каждой кафедры звучал. А нужно просто сверить счёты или свести все счёты в раз. Покончить с жизнью не витийством, а на кол нанизать свой таз. Шучу, естественно не в петлю забраться всей честной главой. Был совершенно не кокетлив, ну был ведь явно деловой. Не сел бы испражниться срочно с врагами в поле он одном. Но руку подавал им точно, ловя почёт в лице родном.
Люблю хоккей,
люблю футбол,
и всё такое прочее,
но уважаю спорт иной
-шары в штанах ворочаю..
Да будь я негром непреклонных годов за, что без умысла и лени, я русский рад был выучить, только за то, что им разговаривал Ленин!... Маяковский.
Да был бы я негром преклонных годов
И то без унынья и лени
Английский бы выучил только за то,
Что надо ж куда-нибудь ехать..
А у Маяковского в гимназии была кличка - Идиот Полифемович.