Ремонт и обслуживание авто
+1Система смазки карбюраторных двигателей. Помогите
1 Назначение системы смазки.
2 Способы подачи масла, спосоды смазки.
3 Маркировка масел для Зил 431410, Газ 53, Камаз 5320 и Газ 2410
4 Как подается масло для смазки поршневого пальца зеркало цилиндра.
5 Тип масляного насоса Зил 431410, Газ 53, Камаз 5320 и Газ 2410, его привод, место установки.
6 Назначение, тип, установки фильтров системы смазки Зил 431410, Газ 53, Камаз 5320 и Газ 2410
Камаз не карбюраторный, а система смазки практически одинаковые на всех двигателях, масло насосы приводятся в движение по разному, на Камазе через шестерню на коленвале, зил и ГАЗ как и волга привод исёт от распредвала