Согласны, что в теперешнее время дикого капитализма излишняя интеллигентность, тактичность, начитанность лишь вредят?

Иван Кот Профи (560), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (187797) 7 лет назад
Нет, не вредят
Главное твердость и праведность цели и мотивов.
А глубина и тонкость разумения, деяний только в плюс
Шариковы и Швондеры только скомпроментируют даже правое дело по своему невежеству и догматизму.
С другой стороны, грубые подданные требуют и адекватных грубых методов.
Но это не значит, что правитель сам по-себе должен быть грубым.
Остальные ответы
Раффи Багдасарян Просветленный (31917) 7 лет назад
В России нет вообще ни какого капитализма. Тут рабовладельческий строй!
А ШишовМудрец (16241) 7 лет назад
Аргументы?
Раффи Багдасарян Просветленный (31917) Смотри вокруг, куча аргументов!
Владимир ИвановМыслитель (7397) 7 лет назад
Феодализм.
А Шишов Мудрец (16241) Аргументы?
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259200) 7 лет назад
Нет. Не соглашусь...
Иногда.. на хамство следует отвечать хамством.. ОТВЕЧАТЬ..
А не самому быть хамом
А Шишов Мудрец (16241) 7 лет назад
Революционеру не вредят.
Федор Просветленный (49331) 7 лет назад
Излишняя может быть не правильно понята. А в меру вполне прилично.
У каждого своя мера. Кому-то и Пушкин уже излишен.
Федор Просветленный (49331) Возможно. Со своей меркой к каждому не подойдёшь.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296968) 7 лет назад
Ну так и до капитализма эти качества дохода не приносили...)
Задаю вопросы Отвечаю на вопросы Мастер (1057) 7 лет назад
Вредит человеку капитализм однозначно, ибо вымышленное становится обузой для него, капиталист по сути тупой человек т. к. не знает как откупиться от своих злодеяний, но надеется расплатиться своим бесчинством т. е. деньгами