Что мне делать у меня какая-то болезнь ЖКТ. Если я ем жаренный жир, перчики острые к донеру, даже жареная картошка бывает

Искатель Истины Ученик (20), закрыт 6 лет назад
то у меня потом поносы и постоянно неприятное ощущение где ребра в центре сходятся только правее. И нащупывать стал где ребра сходятся какой-то пузырь как у рыбы. Заметил кстати что от карсила становится лучше и если сидеть на твороге боль спадает и всё отлично, еще отлично переваривается квашеная капуста. В инете искал по сипмтомам всё сходится на холецестит. Но решил обратиться к врачу, но он мне столько анализов назначил, столько лекарств уже пить, но ничего не говороил про холецестит, хотя я ему говорил у меня подозрения на эту болезнь. Не знаю как вылечит эту гадость, столько денег у меня нет чтобы сдать все анализы и пить лекарства, которые он назначил. Как вы думаете что у меня и чем лечит это и почему врач не хочет подтвердить мой диагноз а слишком всё мудрит. Вот сканы назначений
Дополнен 6 лет назад
Еще у меня последствия теперь из-за поносов, что-то вымыло из организма, что я сажусь на корточки что-то делать и у меня нога выскакивает из коленного сустава и я не могу встать пока лежа насильно помогая руками с щелчком её не выправлю и я боюсь садиться на корточки теперь
Дополнен 6 лет назад
Это мне в бесплатной поликлинике делали исследование желудка
Дополнен 6 лет назад
ПРОСТО Я ДУМАЮ МНЕ НАДО ЛЕЧИТЬ ХОЛЕЦЕСТИТ! А мне пропихивают столько анализов, хотя я понял что у меня. А УЗИ самое главное пока я не скажу не назначают, хотя узи должно всё показать
Дополнен 6 лет назад
А холецестит лечат тюбажами, холосасом и т. д. но мне этот диагноз не ставят официально почему-то
Дополнен 6 лет назад
Недоваренный яйчный желток не переваривается, жареное, жирное, острое. Часто бывают газы с плохим запахом и отрыжка с плохим запахом, кишки часто болят и поносы. Явно что-то с желчью
Лучший ответ
Людмила Болматова Оракул (52856) 6 лет назад
У Вас по обследованиям ФГС выявлен рефлюкс-эзофагит, то есть заброс содержимого желудка в пищевод. В желудке в верхней трети эрозии (небольшие язвочки). Вот это Вам надо лечить срочно, соблюдать строгую диету и пить противоязвенные препараты, которые назначит врач. Насчёт холецистита пока ничего Вам сказать не могу, Вам надо делать УЗИ брюшной полости. Вполне возможно, что у Вас выявят камни желчного пузыря. А пока утверждать, что у Вас есть холецистит преждевременно.
Остальные ответы
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266402) 6 лет назад
Найдите более дешевую лаборатория, сдайте биохимию комплексно, можете через поликлинику - вообще бесплатно будет. С таблетками что-то сильно намудрил, но там судя по всему что-то зачеркнуто, что-то подчеркнуто, причем там, где подчеркнуто скорее на выбор.
Раз-Два Оракул (52715) 6 лет назад
Не ешь ни острое ни жаренное ни копченое и т. д. Пища должна быть максимально приближена к своему первозданному виду
Lidia Aleksandrova Ученик (16) 6 лет назад
Не ешь ни острое ни жаренное ни копченое и т. д.
капля Просветленный (30275) 6 лет назад
так пьешь отвар овса 1 стакан овсяной крупы на 3 литра воды кипятить 1 час при выкипании воду добавлять потом в отвар добавишь горсть календулы и корня шиповника еще покипятишь 15 минут процедишь и пей по 1 ст 3р в день пропей месяц перерыв неделя и опять месяц при хронических заболеваниях пить каждый месяц по 10 дней у тебя скорее всего пониженная кислотность попей подорожник а лучше его сок репешок тысячелистник аир травы подбирай по самочувствию как бкдет реагировать желудок если нормально то это твоя травы
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
Диета, желчегонные, спазмолитики, клетчатка. Нет результата узи.
настя Мыслитель (6470) 6 лет назад
Да у вас куча проблем с желудком по диагнозу. Надо лечить обязательно и холицестит именно из за этого начаться мог. Эрозия желудка это серьезно. Возможно и кишечник поврежден нужно строгая дета и все лекарства которые назначили иначе до операции дело дойдет
Солнце Ясное Просветленный (47404) 6 лет назад
Судя по бумажке здоров. Жир оберегает сосуды
МОНАРХИЯИскусственный Интеллект (231458) 6 лет назад
Там язва где он здоров?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401765) 6 лет назад
Да ничего страшного, просто не кушайте то, отчего у вас это бывает!
МОНАРХИЯИскусственный Интеллект (231458) 6 лет назад
Где ничего страшного? Эзофагит это язва пищевода!
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (108889) 6 лет назад
У Вас гастрит и эрозия. Пей, что доктор прописал. А расстройство пищеварения получается от гастрита, потому что желудок плохо работает. А так же Вам нужна диета при гастрите обязательно. И все пройдет.
А по поводу холецестита Вам нужно сделать УЗИ печени. Если очень хотите подтвердить холецестит - сделайте платно, это не так уж и дорого. Может быть и нет холецестита.
surfs surfsup Гений (84785) 6 лет назад
Узи брюшной полости или Кт брюшной полости (с прицелом на печень - желчный)
+ кровь амилаза панкреатическая, липаза, аст, алт, гамма-гт, билирубин общ., щелочн. фосфатаза, общ. анализ крови с лейкоцитарн. формулой.

кал на копрограмму и дисбактериоз
посев кала на патогенную кишечную флору и определение чувствительности к антимикробным препаратам

если камней нет в желчном и проблем с протоками
пить Гептрал (SAMe) можно купить в аптеке,

можно тут (дешевле )
ru.iherb.com/c/sam-e

Расторопша
ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Double-Strength-Silymarin-300-mg-200-Veggie-Caps/13870
R-липоевая кислота
ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Super-R-Lipoic-Acid-

также желчегонные

сироп или отвар шиповника
кукурузные рыльца
масло оливковое
экстракт артишока

если камни есть то пить это нельзя

если камни холестериновые (не видны на рентгене, а видны на узи пить - урсосан - читать инструкцию как принимать)
если камни видны и на рентгене и на узи и размер не более 2- 3 мм
то

ru.iherb.com/pr/Whole-World-Botanicals-Royal-Break-Stone-Liver-Gall-Bladder-Support-4-oz-118-ml/16441
или
ru.iherb.com/pr/Whole-World-Botanicals-Royal-Break-Stone-Liver-Gall-Bladder-Support-400-mg-120-Veggie-Caps/16451

пить месяца 2

Гастрит:

Сдать кровь на Helicobacter Pylori IgM и IgА

При наличии Helicobacter Pylori
антибиотики 7 дней Альфа нормикс;
+
ИПП (ингибиторы протонной помпы) - от Омеза - Рабепразола
(советую Нольпазу) - примерно дней 30- 40;
+
ДЕ-Нол - 112 табл.

При отсутствии Helicobacter Pylori:
ИПП (ингибиторы протонной помпы) - от Омеза - Рабепразола
(советую Нольпазу) - примерно дней 30- 40;
+
ДЕ-Нол - 112 табл.

От поносов и дисбактериоза
iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-LactoBif-Probiotics-5-Billion-CFU-60-Veggie-Caps/64006
МОНАРХИЯИскусственный Интеллект (231458) 6 лет назад
Вы врач?
surfs surfsup Гений (84785) вопрос в чём?
vova panas Мастер (1704) 6 лет назад
панкреатит острий скорее всего, диети придерживайтесь, нечего жирного, жареного, осрого. немного постить придется пока что.
Нина Сивина Мыслитель (7155) 6 лет назад
Нужно придерживаться диеты и пить побольше воды. Так же стоит принимать желчегонные препараты. А от поноса Полисорб пейте, это сильный сорбент, поэтому он быстро очищает организм и нормализует стул.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231458) 6 лет назад
Вам эзофагит надо лечить срочно иначе будет рак! Это же язва пищевода
RAVEN Оракул (62471) 6 лет назад
Нужно искать других медиков.
Екатерина Липкина Ученик (225) 6 лет назад
Не слушайте "заочные" советы "специалистов". Это может дорого обойтись! Обращайтесь к нескольким врачам, проходите полное обследование на уточнение всех диагнозов. Болезнь комплексная - то есть диагнозов несколько. Подход к лечению должен быть с учетом всех нарушений. Нельзя самостоятельно принимать желчегонные, как тут советуют! Может быть резкое ухудшение. Принцип "не навреди"!!! Первое: строгая рекомендованная врачом диета. Второе: несколько врачей, полное обследование и окончательный диагноз. Третье: получение схемы лечения с учетом всех состояний. Четвертое: лечение и постоянная диета. Желаю выздоровления!
Ни Ка Мудрец (13227) 6 лет назад
Обследуйтесь, лечитесь и выздоравливайте!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 6 лет назад
Обычный гастрит! Вам надо обследоваться у врача.
dibrilianz Мастер (1370) 6 лет назад
у меня болели глаза... врачи поставили диагноз: хориористит невыявленной этимологии... лечила, не вылечили, пошла к другому специалисту... он отправил сдать анализы на вирусы (дорогие 6000),обнаружили токсоплазму... лечу ее... Вам надо найти хорошего специалиста... (((