Скажите сколько действует справка о смерти?
Справка о смерти - это фактически выписка из книги ЗАГС (форма 33), она бессрочная, как и свидетельство о смерти. Запись ведь никуда из книги не делась. А о смерти действительно надо заявить в срок 3 дня - Илья прав.
Насколько я знаю, сроков действия для такой справки (медицинского свидетельства) не установлено. Однако заявление о смерти в органы ЗАГС должно быть сделано не позднее чем через три дня со дня наступления смерти или со дня обнаружения тела умершего.
Источник: Статья 66 Федерального закона "Об актах гражданского состояния"
Справка о смерти действительна до воскрешения умершего.
Не очень понятен вопрос. Умер это навсегда. Что если действует 10 дней, то по их прошествии уже не умер тогда?
9 дней