определите площадь поперечного сечения и длину проводника из алюминия если ее сопротивление 0,1 ом и масса 54 г

Виталий Попов Ученик (204), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Cursor_ Высший разум (109345) 6 лет назад
Недостаточно данных, неизвестно какую геометрическую форму имеет проводник.
Виталий ПоповУченик (204) 6 лет назад
все что есть
Cursor_ Высший разум (109345) Полагаю, что по умолчанию это цилиндр, однако решать не возьмусь.
Остальные ответы
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (188590) 6 лет назад
Пусть длина провода ℓ и плотность алюминия ρ (найди по таблице).
Удельное сопротивление алюминия обозначим r (тоже по таблице).
Из определения плотности ρ = m/V выразим m = ρV = ρSℓ, откуда S = m/ℓρ.
В формулу R = rℓ/S подставим S. Получим R = rℓ²ρ/m.
Отсюда ℓ = √(Rm/rρ). Потом S = m/ℓρ.
komol komol Ученик (106) 4 года назад
. Определите площадь поперечного сечения и длину проводника из алюминия если его сопротивление 0,1 Ом а масса 54 г (удельное сопротивление алюминия )