Все кузовные стыки на газ-21 залужены, это не миф.
♋️ ⚤ ♋️
Нет, не все... Я их реставрировал, обдирая до метала. Дефекты штамповки, морщины и складки выравнивали так называемым "черным порошком".
Это мелкая дробь на основе бабита накладывалась горячим паяльником размером с топор... И это не лужение для защиты от коррозии.
Лудили не все кузова и не на всех автомобилях полностью. Всё просто паяльная кислота, паяльный жир, нагрев, припой олово и горелка, паяльная лампа и большой паяльник.
Оловом (ну, или каким-то припоем) выравнивали сварные швы, и прочие неровности. Это древняя технология, когда полимерных материалов не было, или было, но дорого. полностью не лудили.