Сообщение в Word 2016: "Макрос не найден или отключен по соображениям безопасности" (Windows 10)

При открытии любого документа открывается диалоговое окно с сообщением "Макрос не найден или отключен по соображениям безопасности", попытки изменить уровни безопасности макросов ни к чему ни приводят, сообщение пропадает при трёхкратном нажатии "ОК", Кто-нибудь знает, как исправить эту дивную ситуацию? ;-(

Дополнен

Собственно говоря, нужно, чтобы это сообщение больше никогда не появлялось!!!

Дополнен

И макросы никакие включать не хочу...

макрос пропал по соображению безопасности

Загляните в логи антивируса - ничего ли он не грохал в последнее время?