Как помочь человек избавиться от православного фанатизма?

Добрый день. Подскажите, может сталкивался кто. Интересуют мнения людей, которые действительно с этим сталкивались.
Моя тетя с головой ушла в церковную православную веру. Это началось еще 3 года назад. Сначала просто начала ходить в церковь каждое воскресенье и по большим праздникам. Затем началось хуже... Каждое утра к 5 часам она ходит пешком до церкви (это почти 3 км) в любую погоду. Весь дом уставлен в иконах и свечках. Морит себя голодом прикрываясь Постами. Совсем забросила семью. Выкинула все семейные фотографии, на их месте теперь иконы. На юбилей сына не приехала, сказав, что она молилась за него 4 часа, и это куда важнее, чем просто провести с ним время (сын живет в другом городе, приезжает раз месяц). Разговаривать с ней стало невозможно, у нее только одна тема - про Бога. Вот уже третий год она в "этом кошмаре". Семья уже не может терпеть это. Она не признает, что это перебор. Помогите, кто сталкивался.

Не трогать его

Ничего больше не остаётся, как надеть на неё пояс шахида и отправить к батюшке, в церковь - на молебен...))
Все проблемы будут решены мгновенно... с фанатиками только так ! -их же оружием...!
Иначе, будут страдать все родные и их дети...)
Это конечно же шутка, хоть и грубая, но по Вашему описанию ситуации, в семье произошла прям трагедия какая-то...
Многие старики на склоне лет уходят со всей своей головой в Религию - и Что?? В этом Вы - её родные, сами виноваты, потому, как мало уделяли ей внимания и заботы.. Вот она и ушла туда, где она, по её мнению нужна и где она может поговорить о своих беспокойствах и проблемах, где нашла понимание и утешение...
Простите за резкость и прямоту, но в данное время по отношению к тёте - действенных мер, как через гипноз, не существует....
Религия - сильное средство по НЛП и поэтому разуверить или как-то вразумить Вашу тётю, просто невозможно.. Вам придётся смириться и жить с этим, а бороться с мракобесием - себе дороже! Примите всё, что с ней происходит, с Миром !
Здоровья Вам и Вашим близким, терпения, понимания и Любви !)

Источник: не психолог, но разумный

Я сталкивался. Жена бывшая просто помешалась на церкви. Как вспомню, кроме мата ничего. Только развод.

Сдать её в дурдом, пусть она там иконы развешивает.

Это как с сумашедшими, не излечимо! Медицина бессильна!