Философский вопрос

Ну что, первые пошли ...(Итоги купания в проруби)

В Подмосковье очень православные родители окунали своего полутора годичного ребенка в лунку, окунали-окунали, потом достали, вытерли, укутали и сунули в коляску, а сами стояли в сторонке и жрали коньяк, восхищаясь силой своей веры. Спустя час пьянки, мама обнаружила что сыночек-то без сознания. У ребенка сильное повреждение мозга и внутренних органов, врачи делают все возможное. А в Архангельске, очень православная бабушка, в буквальном смысле потащила 6-и летнюю ( простуженную ) внучку и заставила окунаться. Сама бабушка не полезла ( видимо ее внучка достала сильно ) девочку забрала скорая прямо с реки. Сильное переохлаждение, плюс обострение воспалительных процессов, девочка в критическом состоянии.

НО МЫ ВЕДЬ С ВАМИ ЛЮДИ УМНЫЕ. Мы ведь понимаем что тут не место человеческой тупости, идиотизму и фанатизму, просто господь БОГ наш любимый углядел зло в этих детях и решил от них избавиться, а вдруг они бы стали атеистами в будущем? В любом случае мы должны МОЛИТЬСЯ что бы божий умысел свершился, и если эти дети ГРЕШНЫ перед господом, то пусть помучаются еще в больнице в потом в АД!!! Аминь!

маразм крепчал. надо понимать что ИИсус окунался если не ошибаюсь в теплых водах Иордана. А ни как в холодной России зимой гденибудь в сибири. У меня сегодня -50 давит, и нашлись придурки которые полезли. теперь в больнице с восполением легких, один не далекий человек. Ну фары то надо врубать то. А родителей таких надо лишать родительских прав, дигинираты не далекие. лично бы придушил их, за этого ребенка бы

Эти купания не Богом придуманы а больными ПГМ. Вот и результат. Жалко конечно детей.

надо в тюрьму таких родителей.

Бог

Берите на вооружение отрицательные примеры того как не стоит поступать.
Осуждая глупость вы поступаете праведно)).
Разума чистого Вам))

Это вроде запрещено законом. http://admkht.ru/zashcita-naseleniya-i-territorii.html

Селенгинский инспекторский участок ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по республике Бурятия»

Меры безопасности населения при пользовании Крещенскими купелями, Запрещается.
- купание в купели до освещения её представителем Православной Церкви;
- купание без представителей служб спасения и медицинских работников;
- купание детей без присмотра родителей или взрослых;
- нырять в воду непосредственно со льда;
- загрязнять и засорять купель;
- распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного опьянения;
- приводить с собой собак и других животных;
- оставлять на льду и в гардеробах бумагу, стекло и другой мусор;
- подавать крики ложной тревоги;
- подъезжать к купели на автотранспорте.
- при групповом купании, группа, находящаяся в воде, не должна превышать двух человек.
Необходимо предпринять все меры безопасности, чтобы никто из верующих во время омовения в святой воде не пострадал. Благодаря данным профилактическим мероприятиям удастся избежать происшествий в местах проведения крещенских купаний верующих и обрядов крещения.

Купание детей без присмотра родителей или взрослых, было. Что теперь с этим делать!?

Можно поставить запретительные знаки в таких прорубях. Типа нельзя купать/крестить детей в проруби. Каких только запретительных знаков не придумали. Можно наделать тысяча треугольников, напечатать на каждый треугольник рисунок, где мёртвый ребёнок в ледяной проруби под крестом. Будут запретительныe знаки.