Тот кто считает - "никто никому ничего не должен" - социопат?

капелька Просветленный (24960), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Dante Мудрец (16356) 6 лет назад
Не совсем так. Пока ты в социуме, ты не выживешь если не будешь что-то кому-то давать: товары, услуги и пр. А в целом - надеяться на кого-то это дело пропащее, и к тому же крайне несамостоятельное, что есть просто - слабость.
Остальные ответы
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177261) 6 лет назад
Новомодные веяния. Нужно любить себя, никто никому ничего не должен. Нужно любить Родину, свою семью, работу, братьев наших меньших. Мы должны все отдать детям и внукам, как и родители все душу вкладывали ( жаль, что не мои родители ) , а следующие поколения все отдать должны своим детям. И все мы должны заботиться о старых, о слабых, о тех, кто в нашей помощи нуждается. Так нас воспитывали при СССР. И мы так своих детей воспитали. А с лозунгом - Никто никому ничего не должен, вырожденцы живут. Им никто не нужен. По трупам пройдут к своему благополучию, они только СЕБЯ любят.
Dante Мудрец (16356) 6 лет назад
А потом успешно сдали СССР и сейчас служите оккупантам, выходит не страна вам важна и идеология, в просто вкусно поесть и бесполезно размножиться
P e r s o n a Мудрец (11474) 6 лет назад
Адекватная личность.... ему не предеться думать о том что ему что то кто то должен.
капелькаПросветленный (24960) 6 лет назад
Когда перевес на себя, на свою ответственность, то да, но от многих можно услышать эти слова в смысле "я никому ничего не должен".
P e r s o n a Мудрец (11474) Ну... с этой стороны можно сказать что человек эгоист и для окружающих его людей он бесполезен.
зомби шрэк Ученик (4) 6 лет назад
Это в психологии называется Установка на самоуничтожение...
да полезно иногда всякое читать и йогам тоже...