Как загружать цены из Excel прайсов поставщиков в 1С 8.3 УТ 11?

Ольга Уткина Ученик (161), закрыт 7 лет назад
Для нашего интернет-магазина есть потребность регулярно загружать в 1С 8.3 цены из прайс-листов поставщиков. Прайсы в основном в Excel, но форматы у всех разные. Есть ли стандартные средства в 1С, чтобы это удобно было делать? Или порекомендуйте какие то готовые решения для этой задачи.
Лучший ответ
Антон Дёмин Оракул (88840) 7 лет назад
На инфостарт идите и выбирайте на любой вкус.
Остальные ответы
manrunman Running Ученик (108) 7 лет назад
есть программа Мегапрайс PRO - автоматическая загрузка прайсов в 1С
Программа "от А до Я" - загрузка и обработка прайсов в 1С 8.3

Загрузка - Ценообразование - Выгрузка на сайт - Продажи - Заказы поставщикам.
Управление торговлей 11.1-11.2-11.3, УНФ, УТ10, КА, УПП, ERP
Подключение других программ загрузки и парсеров в любых форматах!
Автоматическая загрузка в 1С прайсов поставщиков из Excel и XML.
Загрузка в 1С 8.3 цен и остатков поставщиков.
Загрузка и сопоставление номенклатуры по прайсам.
Выгрузка остатков из 1С 8.3 на сайт (типовая)
Модуль мониторинга цен - анализатор прайсов.
Сравнение прайсов в 1С 8.3, определение лучших цен и поставщиков.
Установка и расчет цен своего прайса.
Контроль цен и наценок.
Модуль - рабочее место менеджера по продажам.
Поиск и подбор номенклатуры при продаже товара.
Отображение цен и остатков поставщиков, отображение наценки.
Управление заказами покупателей.
Помощник закупок - обработка для заказа поставщику в 1С 8.3
Обработка анализа продаж и расчет товаров к заказу.
Автоматическое сравнение цен поставщиков и определение поставщиков заказа.
Создание заказов поставщикам в 1С.
Евген Владимирович Ученик (143) 7 лет назад
Мегапрайс PRO: хранение и работа с прайсами в 1С - от загрузки до закупки.
https://subsystems.ru/megaprice/
[Near-IT.ru] Комплексная автоматизация бизнеса Ученик (127) 7 лет назад
Ольга, добрый день!

Ваш вопрос очень актуален для большинства торговых компаний и на него есть множество готовых решений. Отличаются они ценой (от бесплатного до довольно дорогих), универсальностью (на сколько гибко можно настраивать загрузку), простотой и удобством использования.

На практике, чем более универсальное и функциональное решение, тем сложнее его настраивать и использовать. Поэтому лучше посмотреть все доступные варианты и выбрать самое подходящее под ваши задачи.

Путем долгих экспериментов, проб и ошибок у нас получилось сделать довольно простое, но в то же время очень гибкое и функциональное решение. Рекомендуем посмотреть что у нас получилось.

Вот ссылка на описание: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Евгений Новиков Ученик (122) 5 лет назад
Загрузка любых документов от поставщиков и покупателей из Excel в 1C ОДНИМ нажатием. С помощью этой обработки вы легко сможете перенести из EXCEL в 1С любые документы (ТОРГ-12, заказ, УПД, прайс-лист и т. д.).

Главное ее преимущество - вам не нужно указывать параметры загрузки (номер первой строки, номера колонок и т. д.). Просто выбираете документ EXCEL, документ 1C и нажимаете "Загрузить".

Самая низкая цена среди аналогичных программ.

Подробнее: 1cexcel.ru.