У вас есть триггерные точки в мышцах спины? Это такие болезненные шишечки. Как от них избавиться?

Белла-Веснушка Просветленный (35969), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Z_Георгий Победоносец_V Оракул (69996) 6 лет назад
такое лечат либо жестким массажем либо иглой.
Остальные ответы
ГраНат Высший разум (152667) 6 лет назад
Массаж необходим и простые упражнения.
Лечебная физкультура, ЛФК:
1) Лёжа на спине, на жесткой поверхности, обнимать себя руками, чтобы правая и левая рука поочередно были сверху.
2) На животе лёжа: поочередно и одновременно поднимать правая рука и левая нога, затем левая рука и правая нога.

Мягкий регулярный массаж круговыми движениями пальцев зон уплотнения, обычно они между лопатками.

Плавание в бассейне.