Выхлоп без выпускного колектора

Татьяна Храмова Мастер (1014), закрыт 6 лет назад
А бывает ли на авто такой выхлоп, что бы трубы идущие от выпускных каналов вообще не соединялись и выходили сзади, без выпускного коллектора? И есть ли от этого толк?
Лучший ответ
abrbabr Искусственный Интеллект (140187) 6 лет назад
нету. ибо это очень не удобно монтировать, да и патом, попробуй сделать сплошняком, прям от блока, цельным куском выхлоп с каталиком, резонатором, гофрой и глушителем. и всё это запихнуть в машину.
Остальные ответы
Son of the Christ Оракул (51461) 6 лет назад
Если только самоделки или под соревнования, в серийных авто такого нет
Sfera Искусственный Интеллект (179903) 6 лет назад
у грузовиков
для легковых неактуально железо возить
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (419357) 6 лет назад
Огромный и ненужный вес + под днищем НЕТ МЕСТА, чтобы тянуть трубы