И как долго я буду временным работником?

Пока не истечет срок срочного трудового договора... Если после окончания срочного договора вам не предложат уволиться, то срочный договор автоматически станет бессрочным, а вы из временных работников перейдете в постоянные....

Если по окончании временного Договора администрация прошляпит, и допустит на работу хоть даже на 1 день, то ты будешь автоматически иметь статус постоянного работника. И это по ТК, даже если в Договоре и нет обычного для Договоров пункта о пролонгации Договора. Но обычно там есть такой пункт " Договор должен быть пролонгирован на следующий срок при условии, если по окончании настоящего Договора ни одна из договаривающихся сторон не заявит обратного"

смотря на какое время у вас договор, после договора временного работника вас для начала уволят. а потом заново примут уже на постоянно. А вот стажёр автоматически через 3 мес.