Как привлечь человека за оскорбления людей в интернете? Правоприменительная практика в России существует такого рода?

Денис Соколов Просветленный (26265), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Были прецеденты? Куда писать заявление? Как обосновывать? Что является доказательствами, которые учтет суд? Адвоката надо нанимать для такого дела? Расходы на адвоката и на судопроизводство нести должен заявитель? Буду признателен за как можно более подробные советы.
Лучший ответ
УЛя Мастер (1045) 6 лет назад
Децл у Басты отсудил 50 т. р. за оскорбление в блоге по решению октябрьского районного суда г. Ростова -на-дону
Остальные ответы
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173694) 6 лет назад
Есть..
У нас в этом году посадили студента на пол-года.
За оскорбления и публикацию неблаговидных фото..
Денис СоколовПросветленный (26265) 6 лет назад
примеры можете привести? конкретные.
Денис СоколовПросветленный (26265) 6 лет назад
именно посадили? или условно дали? наверное, условно все-таки?
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173694) http://prooren.ru/obshchestvo/9510-v-orenburge-osudili-molodogo-cheloveka-za-oskorbleniya-v-socsetyah.html
Хранитель Секретов Мудрец (15251) 6 лет назад
Есть. Точно знаю, мужчина получил условный срок (1,5 года) за оскорбления в интернете. Доказательством послужили скрины. Расходы оплачивает проигравшая сторона.
Денис СоколовПросветленный (26265) 6 лет назад
а подробнее нельзя ли? можете ссылку привести на тот случай?
Хранитель Секретов Мудрец (15251) Не знаю, получило ли огласку то дело в интернете, поэтому на счет ссылки ничего не могу обещать. Но то, что осудили, это верняк.
Not Sure Оракул (68156) 6 лет назад
OMG, делать нечего людям. Напиши администрации того сервиса, на котором тебя оскорбили. Человека забанят.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 6 лет назад
Оскорбление какого рода? Назвал дураком? его личное мнение и видение ..
неблаговидные фото? печалька...
мест нет для таких на зоне..
условный и дадут, не более..
"я должен извиниться, что назвал Ваньку дураком?
Ванька, извини, что назвал тебя дураком.."
так что..
Денис СоколовПросветленный (26265) 6 лет назад
не просто дураком, а сочинял небылицы про людей, распространял порочащие сведения. есть свидетельства, что взламывал страницы, менял фото. хотя доказать это трудно, понимаю. возможно, за деньги работает. оскорбляет в основном тех, кто настроен оппозиционно по политическим причинам.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242814) 6 лет назад
Подумайте сколько сил вы в это вложите и что получите в итоге...
Будьте выше - не реагируйте!)
Денис СоколовПросветленный (26265) 6 лет назад
непротивление не катит. вложу сколько потребуется. как и в любом деле, за которое берусь.
саша Мудрец (19822) 6 лет назад
ваще инет же енто ваще виртуальность.
Назар Они Мастер (1151) 6 лет назад
По закону можно! НО мы все знаем какой у нас закон! Лучче просто подать жалобу, модераторам сайта (самый еффективный метод)
Загадочник Просветленный (34739) 6 лет назад
странно но медведя не посадили за денег нет но держитесь
Артур Александрович Знаток (279) 6 лет назад
В нашей стране могут посадить только бездомного бродягу либо пожилых людей.
Ну конечно же есть наказание за это, только вот время, которое ты потратишь на писанину и обращение в суд - пройдет впустую.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 6 лет назад
Лучше обратитесь к хорошему юристу, он вам всё объяснит!
Иван Иванов Профи (559) 6 лет назад
Тебе делать нечего больше? Может еще 50 к попытаешься отсудить?) Чет много людей в последнее время начало чуть что - сразу бежать в суды в надежде отсудить хоть что-то. Просто не обращай внимание на оскорбления с интернете. А то как девки прям)
алексей романов Просветленный (22926) 6 лет назад
Давно пора! Но Вас тут же обвинят в антисемитизме.
Злой Высший разум (11750172) 6 лет назад
Я не слышал, но дело за малым.. я думаю к этому придут
Сергей Соколов Ученик (54) 6 лет назад
священники да замешаны? вы ж умрете и все
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
Если нужно, конечно можно