Собрал самодельный повербанк на базе mt3608. Ток на выходе не отличается стабильностью, скачет постоянно, в чем проблема?

Farid Мастер (1268), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Ток скачет только при зарядке телефонов (Sony, Xiaomi),при подключении нагрузки 1 или 2 А все нормально.
Голосование за лучший ответ
Ноябрь Искусственный Интеллект (146232) 7 лет назад
FaridМастер (1268) 7 лет назад
Ток скачет только при зарядке телефонов (Sony, Xiaomi),при подключении нагрузки 1 или 2 А все нормально. в каких именно контактах проблема?
Ноябрь Искусственный Интеллект (146232) Изделие-то у тебя. Смотри разъем в телефоне, кабель.
Зел Гуру (3795) 7 лет назад
Вообще если только ток скачет, то это нормально, многие телефоны заряжают свои батареи методом "толкнули-посмотрели". Можете проверить, померив ток от USB
FaridМастер (1268) 7 лет назад
Нет, есть несколько usb тестеров, при зарядке от оригинального блока питания никаких скачков не наблюдается.
altlisek Искусственный Интеллект (261197) 7 лет назад
Напряжение на входе проверяли (точки на плате, куда приходит напряжение с аккумуляторов)?

Это напряжение должно быть стабильным и находиться в пределах от 3,5 до 4,2 вольт. Вроде