Выезд с прилегающей территории является пересечением проезжих частей?

Mihail Mihaylovich Ученик (21), на голосовании 6 лет назад
Просто заметил, что знак поворот направо запрещен действует только на пересечение, так почему он висит перед выездом, если он не пересечение?
Голосование за лучший ответ
Аккаунт Временный Гуру (2791) 6 лет назад
Может он значит что там две полосы для движения в одну сторону и на вторую полосу нельзя?
Андрей Оракул (93739) 6 лет назад
А за выездом с прелегающей вблизи есть перекресток?
Destino Искусственный Интеллект (327026) 6 лет назад
Оно не является перекрестком. Пересечением тоже не является, является примыканием. Для пересечения нужен второй двор с другой стороны дороги и отсутствие двойной сплошной. Тогда это уже перекрёсток... Просто один перекрёсток может иметь несколько пересечений проезжих частей. Вы себе просто плохо представляете, чем отличаются перекрёстки и пересечения проезжих частей... Учите ПДД внимательнее, и вопросы сами снимутся!
ВладимирОракул (58027) 6 лет назад
Да не перекресток !
Но проезжей частью является по определению)
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
Destino Искусственный Интеллект (327026) Примыкающая к дороге территория не является проезжей частью.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278648) 6 лет назад
Ну если он висит слева, то значит он был для дороги, а его развернули жители)). Ну что бы сворачивать на прилегающую территорию)).
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 6 лет назад
выезд с прилегающей территории является пересечением проезжих частей
а поворот направо запрещен-одностороннее движение-поедешь навстречу
как вариант
♋️ ⚤ ♋️Искусственный Интеллект (278648) 6 лет назад
При одностороннем стрелка должна стоять..., синяя.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) ключевое слово--должна но не стоит посмотреть в натуре на ситуацию
Владимир Оракул (58027) 6 лет назад
пересечение проезжих частей!
Источник: Пдд и опыт