Пенсия по потери кормильца

эдуард иост Знаток (276), закрыт 6 лет назад
Дело в том что до 18-ти лет получал соц. выплату, щас пойду на учебу (очную)! Мне 20 лет, будут ли мне платить опять? И сколько?
Лучший ответ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 6 лет назад
По потерЕ. Сейчас. Выплату восстановите после того, как сдадите в ПФР справку об очном обучении. Выплачивать будут за все время обучения, но не дольше 23 лет.
Остальные ответы
nagaremono Просветленный (30342) 6 лет назад
не будут.
эдуард иостЗнаток (276) 6 лет назад
А сказали что будут, заявление писать нужно
nagaremono Просветленный (30342) если учиться начал после 18 лет, и выплаты уже прекратились - не будут. Заявление без толку. Хотя зависит от нужности профессии. Могут пойти навстречу, но чаще отказ.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 6 лет назад
до 18 лет.. после при условии очного обучения, при предоставлении справки из учебного заведения о том, что вы зачислены, пенсию возобновят до 23 лет ..