Помогите! Мошейничество Нужна помощь

Clash TV Ученик (105), на голосовании 6 лет назад
Мне переводили деньги на номер телефона а просили чтоб я перевел на электронный кошелек. Типа так Вот тебе 2000 дай 1500 (большая коммиси) мне оставалось 50-100. Как выяснилось этот человек мошенник снимал деньги с других счетов и перевожил мне (Отмывал). Я и понятия не имел откуда эти деньги. Я сделал переводо 5-6 на суммму в районе 18-20 тысяч рублей. Я занимабсь бустом аккаунтов он у меня заказал буст вроде обычный клиент. Но потом стал просить меня делать эти переводы. Самому мне 15 лет. Что может мне грозить с точки зрения Закона РФ?
Голосование за лучший ответ
sergei sergeevich Гуру (3429) 6 лет назад
Не знание законов не освобождает от ответственности. В РФ уголовная ответственность предусматривается с 14 лет. Именно в твоем случае, вряд ли будет какое то серьезное наказание, даже если и поймают. Но продолжай в том же духе и все у тебя будет.
Clash TVУченик (105) 6 лет назад
А что может быть?
sergei sergeevich Гуру (3429) да ничего не будет. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за: убийство (ст. 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ст. 112), похищение человека (ст. 126), изнасилование (ст. 131), насильственные действия сексуального характера (ст. 132), кражу (ст. 128), грабеж (ст. 161), разбой (ст. 162), вымогательство (ст. 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (ст. 166), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (ст. 167ч. 2), терроризм (ст. 205), з
Kamino 85 Гуру (4027) 6 лет назад
а ты уже nonaл. = это тебе за наpкоманию в кланс оф канс...
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337607) 6 лет назад
соучастие в том, чем он занимался. А возможность привлечения зависит от статьи, которая у него останется
УДАЧА Искусственный Интеллект (119266) 6 лет назад
вы давно занимаетесь тем, чем не надо. будете отвечать