Как можно наказать работника, который не появляется на работе.

DeMoH Ученик (189), на голосовании 6 лет назад
Отвечает только, что я не хочу у вас работать, я передумала. Никаких заявлений об увольнении не писалось, просто самовольный уход.
И как быть, если этот же работник потребует заработную плату за отработанную неделю. (после трех недель прогулов)
Сам совсем недавно стал начальником. Есть договор полной материальной ответственности и акт приема на работу, все хранится в отделе кадров. Но нет заявления об увольнении, только устное заявление-Не хочу работать у вас, передумала!
Голосование за лучший ответ
Pe4enkya Гуру (4433) 6 лет назад
Работодатель может уволить работника, если его нет на рабочем месте около 4 часов.
домовой домовой Ученик (134) 6 лет назад
Налить сто грамм и пальчиком пожурить
та-ра-рам-пам-пам Мудрец (12704) 6 лет назад
Ее можно уволить по статье, что не появилась в течение 3 -х дней на роботу без предупреждения. В трудовом кодексе такая статья есть .еще должен быть внутрений договор при поступлении на рароботу. там тоже об этом скорее всего написали. Так что сейчас вы должны написать приказ что она уволенна по статье * , несоблюдения дисциплины и прочее. Желательно чтобы кроме вас подписали и зам, секретарша или еще кто, они как панятые )) отдать в кадры, и зарплаты ей не будет, тли будет только на те дни когда приходила. В ее труд книжке будет стоять печать и написанно что уволена по статье . Ее никто не будут брать на работу . Она безответсвенная
Мальва Просветленный (24401) 6 лет назад
А что это за акт приема на работу? А заявление о приеме, трудовой договор заключался? Если были нарушены правила оформления при приеме сотрудника на работу, то при увольнении его за прогул без уважительной причины, который, кстати, Вы не оформили актами о не выходах на работу, суд может принять сторону работника.
Ксени Я Гуру (3989) 6 лет назад
Для начала нужно уволить тупой отдел кадров. Потом взять квалифицированного кадровика, который подскажет, что есть 192ст. Тк рф. И " наказать" работника.
* Seveřanka * Оракул (51215) 6 лет назад
Направьте работнику письмо с текстом: "Просим в течение двух рабочих дней с даты получения настоящего уведомления письменно сообщить причину вашей неявки на работу с 01.03.2017 по 30.03.2017.
В случае уважительности причины вам необходимо предоставить документ, подтверждающий ваше отсутствие на рабочем месте в указанный период времени.

При отказе от дачи объяснений либо при их отсутствии трудовой договор с вами будет расторгнут по причине ваших прогулов."
Иван Иванов Гуру (2533) 6 лет назад
Да походу не зря девка свалила... с такими кадрами и дирехтором)))).
Мария Просветленный (28286) 6 лет назад
Наказать? Ну, уволить за прогул можно, но грамотно сделать вы этого не сможете.... так что "попадете". Договаривайтесь, чтоб дошла и написала "по собственному".

А отработанную неделю оплатить - обязаны.