Я хочу начать читать психологию, заняться саморазвитием, с какой книги вы мне посоветуете начать?

Камила Сарсембекова Знаток (336), закрыт 6 лет назад
В последнее время я постоянно чем-то недовольна, постоянно проблемы возникают, а насчёт противоположного пола вообще молчу, с кем бы я не пошла на свидание-никому не нравлюсь
Либо я стала слишком замкнутой, или это из-за низкой самооценки
мне кажется дело во мне, и надо начать менять своё мышление
Лучший ответ
Наталья Куликова Мудрец (12128) 6 лет назад
Время на ерунду не трать... Научись быть прежде всего женщиной - умей одеться, причесаться... научись лучше шить и вязать, больше толка будет. Изучай живопись и классику. Ходи по музеям, театрам. Следи за своей речью. не убивай время на ерунду
Остальные ответы
Wood Finish Искусственный Интеллект (169814) 6 лет назад
Франкл. "Человек в поисках смысла"

Известный психотерапевт.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262026) 6 лет назад
Согласна Он мне хорошо помог в трудной ситуации Сам много пережил и поэтому много понял
Wood Finish Искусственный Интеллект (169814) Угу... И на фоне того процесса формирования целей и смыслов, что показан в книге, вещи типа озвученного топикстартером "я постоянно чем-то недовольна, постоянно проблемы возникают..." воспринимаются несколько ...попроще ))
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (318061) 6 лет назад
"тренировка ума" т. вуджек Причем не обязательно проходить все задания -если тяжело -пропусти -потом вернешься
пользователь удален Оракул (72952) 6 лет назад
какая умница*) - начинать можно с любой книги, включая женские романы и дешевые детективчики))
мож Вы просто слишком умны для своего возраста ?*)

мышление меняется само, и лучше этот процесс слишком не форсировать - быстрая перемена ключевых понятий больно бьет по психике -- чаще всего*)
балдею от гр.Руки Вверх! Мыслитель (6862) 6 лет назад
советую лучше записаться на спортивную секцию. спорт лучше всего развивает характер и подруги будут. из психологии можешь почитать интересную книгу, Язык жестов (Алан Пиз) и будешь по жестам, например понимать врёт тебе человек или нет. о женихах ещё рано думать.
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118647) 6 лет назад
Найди Литвака "Принцип сперматозоида". Не обращай внимания на название, книга безобидная
Иван Иванов Оракул (62495) 6 лет назад
"Приручи своих Драконов" Хосе Дж. Стивенс
http://www.litmir.me/br/?b=120956&p=1
Сергий Искусственный Интеллект (231938) 6 лет назад
Такие врождённые качества, как мышление, тип характера, эмоциональность, харизматичность, открытость, закрытость и многое иное - переделке и тем более дрессировке не подлежат.
Твоя обособленность от поклонников вызвана несовпадением по вибрациям души, разности в ментальности, разности в интересах.
Лучше и доступнее психология взаимоотношений описана в сказках народов мира. Имей ввиду - чтение, труд тяжелее физического.
Тимур Назаров Знаток (409) 6 лет назад
Начни с общения с живыми людьми!!!