Философский вопрос

Возможна ли техническая сарупья?

Чем является для нас предел происходящих с нами изменений? В сарупье разумеется. Но не со странной целью испытать на себе муки Иисуса, как этого желают католики (православные по этому поводу придерживаются несколько иного мнения). Нет, если мы знаем (а мы это знаем), что мы являемся частичками бога и так, то почему бы нам не стремится смыть с себя наслоения майи (мокша). Другой вопрос что нужно ли это собственно богу? Он и так по средствам параатмана наблюдает за происходящим глазами всех людей под маией и если нужно может вмешаться. В отличии от младоиудейского Иисуса он вряд ли явится только за тем чтобы муку принять. Однако если мы знаем (а мы это знаем), что аватары не однократно являлись под Майю как последовательно, так и параллельно. и как частичные так и полные воплощения.
Поэтому не так уж невероятным выглядит следующий сценарий;

В отличие от православных отождествление с богом (в том числе и внешнее) для нас не является богохульством. Напротив сарупья считается одной из форм освобождения. Обычно под сарупьей имеется в виду отождествление с Вишну, или в варианте ИСККОН с Кришной. Однако даже у Прабхупады упоминается о гопи и Лакшми, которая является единственной женой Кришны, при том что было время когда даже под майеи он имел 10 108 жен одновременно. Мы не будем углубляется в философские вещи данного, об этом и так было сказанно не мало. Скажем лишь что в качестве матрицы для сарупьи могут быть рассмотренны и другие варианты, кроме Вишну.

Например; нет ничего предосудительного чтобы выбрать в качестве образца для подражания Бахучару Мату. А че. Вполне себе симпатичная, хотя и не совсем по европейски деваха. Также нет ничего предосудительного в том чтобы взять ее имя. Берут-же мусульмане имя Мухамет (Али), а православных вообще называли по святкам. Можно возразить что здесь имеется в виду имена святых и пророков, но не бога. Однако из махабхараты мы знаем, что Кришна (тёмный) было распространенным не только мужским, но и женским именем. Также распространенным у евреев было имя Иисус, в частности по этому какого-то Иисуса на основании статистики просто не могли не распять.
Положим кто-то возьмет себе имя Бахучара Мата и приведет свою внешность по средством визуализации и косметически-хирургических вещей (кстати визуализация не обязательно действует на прямую, с таким-же эффектом на выходе, но с меньшими усилиями на преодоление инерции майи она может осуществится и с помощью достижений медицины).
Далее такой человек может и сам поверить в то, что он Бахучара Мата, а от сюда один шаг до настоящей сарупьи.
Я привела данный пример не с целью подать кому-то идею.

Пойми,
В жизни возможно всё,
Но только ты должен знать –
Обратно уже никак…

какая--то куйня бредовая ))

Все возможно. И сарупья, и коррупья

не
сейчас энергетический кризис.