можно ли вернуть вещь если неправильно проконсультировали?

Дмитрий Фадин Ученик (104), закрыт 6 лет назад
Купил цифровую приставку, в магазине сказали что она будет показывать 20 каналов и аналоговое. Принес домой подключил но показывает только 20 каналов (цифры) а аналогового нет. Принес обратно в магазин но там сказали что цифровая приставка работает и что бы показывало аналог просто нужно подсоединить дополнительный шнур от (цифры) к телевизору. Но меня не устраивает, что нужно дополнительно тратить деньги. Я сказал, что меня не правильно проконсультировали и написал на имя директора заявление что бы мне вернули деньги. Что посоветуете? Правильно или не правильно я все сделал?
Лучший ответ
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (149680) 6 лет назад
если ты отдал за приставку 1500р, неужели тебе жалко 100р на кабель!
Дмитрий ФадинУченик (104) 6 лет назад
Дело принципа
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (149680) Смешно