Когда вернут вещи после суда

любовь Никифорова Ученик (79), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте у меня такой вопрос. Состоится суд 6 числа. У нас были изъяты телефоны как вещьдок. сначала говорили что вещи вернут после суда сразу. А щас звонила следователю она говорит что могут вернут в течении 10 дней только после суда. как будет решение. подскажите пожалуйста они должны их вернуть или нет после суда? смысл уже их держать. Тем более с потерпевшими пошли на мировую и притензий к нам нету
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337631) 6 лет назад
в приговоре напишут, что с ними делать.
если напишут вернуть, то после вступления приговора в силу вернут
любовь НикифороваУченик (79) 6 лет назад
а через какое время приговор вступает в силу?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337631) через 10 дней, если не обжалуют
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 6 лет назад
по закону, если судебное решение не обжаловать, то в течении 10 дней с момента вынесения Постановления "О..."
никто не хочет на себя брать лишний "гемор", хотя еще следак мог отдать их терпиле на "хранение".